Как остановить бесконечную буферизацию gecko-mediaplayer?

Я использую плагин gecko-mediaplayer (ранее «mplayerplug-in»). Плагин totem не всегда корректно работал с Opera, и я на самом деле использую функцию [Copy URL] в gecko-mediaplayer.

Однако, этот плагин делает некоторую неумелую буферизацию видео. Кажется, по умолчанию используется кэширование до 20% независимо от того, что вы установили в окне настроек. Это очень раздражает для больших видео файлов. Но, очевидно, это сделано специально http://groups.google.com/group/gecko-mediaplayer/browse_thread/thread/b7f0f5a3cedc8979
Форумы Gentoo перечислили некоторые обходные пути http: / /forums.gentoo.org/viewtopic-t-816690.html - но ~/.config/gecko-mediaplayer/gecko-mediaplayer.conf не работает в версии Ubuntu.

Кто-нибудь знает реальный способ настроить кэш = размер. Какое реальное имя файла конфигурации в Ubuntu?


Я сейчас попробовал этот реестр gconf, но apps > gecko-mediaplayer > preferenes > cache также не имеет никакого эффекта.

1
задан 8 March 2011 в 21:52

2 ответа

Быстрый взгляд на исходный код показывает, что параметр gconf называется «cache_size», а не «cache», и что значение по умолчанию - 2048.

Если ничего не помогает, вы всегда можете изменить его в исходном коде плагина и пересобрать пакет. Он находится на линии 280 src / plugin.cpp.

0
ответ дан 8 March 2011 в 21:52

Мне кажется, что плагин берет свои настройки из /apps/gnome-mplayer/preferences (не из gecko-mediaplayer). Вы можете попробовать изменить настройки там.

Однако есть одна проблема - она ​​позволит вам изменить только cache_size (общий размер кэша), а не клавишу cache_min (процент, когда он начинает играть), что, вероятно, более интересно .

0
ответ дан 8 March 2011 в 21:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: