Каков наилучший способ записи звука на мой рабочий стол?

Вчера я спросил о том, как настроить Audacity, который, как я выяснил, не работает с Pulse Audio. С тех пор я удалил их и ищу лучший способ установить DAW на моем рабочем столе.

5
задан 19 August 2017 в 08:54

4 ответа

Ardor

Ardor - это цифровая звуковая рабочая станция (графический интерфейс gtk2). Вы можете использовать его для записи, редактирования и микширования многодорожечного аудио. Вы можете создавать свои собственные компакт-диски, микшировать видео-саундтреки или просто экспериментировать с новыми идеями о музыке и звуке.

0
ответ дан 19 August 2017 в 08:54

Я использую разные программы в зависимости от того, чего я пытаюсь достичь, и от того, как сильно я хочу с этим работать. Вы можете установить любой из них из Центра программного обеспечения или с помощью apt-get

Audacity - Простая запись и редактирование. Если вы делаете пару треков и генерируете стереофонический выход, это сработает.

Rosegarden - Это мой хлеб с маслом, когда я начинаю работать с MIDI-файлами и выполнять секвенирование. Я использую MIDI-клавиатуру для ввода, QSynth (fluidsynth) в качестве воспроизводящего MIDI-устройства и Rosegarden для захвата и редактирования MIDI. Он также поддерживает захват и воспроизведение аудио вместе с MIDI, а также создание нотных записей из MIDI, но это не то, что я бы назвал настоящей цифровой консолью для микширования звука.

Розегарден использует JackD.

Ardor - Когда я хочу углубиться в слово о цифровом (ре) микшировании, это то, чего я достигаю. Многоканальный, многоканальный, поддерживает плагины цифровых эффектов для каждого канала и имеет некоторую кривую обучения. ИМХО, это хорошо сравнивается с Pro-Tools (tm), но я видел только используемые про-инструменты и обнаружил, что могу сделать то же самое с Ardor. Один сеанс, который я сделал с этим, закончился микшированием 5.2 с отдельными фронтами L / R / C, тылом L / R и подканалами. Первоначальный источник был записан из воспроизведения Розегарден (я говорил вам, что использовал все это для разных целей!), А затем микшировал.

Ардор использует JackD.

Pulse Audio

[Предупреждение, это чистое мнение и напыщенная речь ...] Импульсное аудио и любая серьезная звуковая работа не смешиваются. Я не делаю серьезную звуковую работу, но я использую 3 звуковые карты на своем компьютере. У меня они были очень хорошо работают под ALSA (да, это заняло немного работы). Когда Ubuntu протолкнул Pulse Audio мне в горло, я провел несколько долгих ночей, пытаясь снова осчастливить вещи и сопоставить правильную звуковую карту с нужным местом. Затем я, наконец, удалил Pulse Audio и вернулся к своей настройке ALSA, и все могло возобновиться. YMMV

0
ответ дан 19 August 2017 в 08:54

Rosegarden ( Нажмите, чтобы установить )

Rosegarden - всесторонний аудио и MIDI-секвенсор, редактор партитур и музыкальная композиция общего назначения и редактирование среды.

Rosegarden - это простое в освоении, привлекательное приложение, работающее в Linux, идеально подходящее для композиторов, музыкантов, студентов, изучающих музыку, а также для небольших студийных или домашних студий.

enter image description here

0
ответ дан 19 August 2017 в 08:54

В этом списке отсутствует инструмент командной строки. Предварительно установленные alsa-utils предоставляют инструмент arecord, который можно использовать для записи звука с помощью такой простой команды:

arecord -f cd output.wav

Чтобы получить mp3, просто направьте вывод через lame :

arecord -f cd | lame - output.mp3

Конечно, arecord также имеет кучу опций для настройки именно так, как вы хотите, e. г. -d для длительности записи и -r для частоты дискретизации (вышеупомянутое -f cd устанавливает -r 44100), читайте больше на на странице arecord . То же самое относится к lame: man-странице Хромого .

Для редактирования записанного звука в командной строке можно использовать libav-tools, особенно мощный avconv. См. его документацию для более подробной информации.

0
ответ дан 19 August 2017 в 08:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: