Насколько полезен проект BlenderCAD прямо сейчас?

На странице проекта не так много документации. Кто-нибудь пробовал это на Ubuntu?

В любом случае, чего ожидать от него? Может ли он стать альтернативой FOSS для Catia, Autodesk Inventor или SolidWorks?

3
задан 1 March 2011 в 19:44

2 ответа

BlenderCAD сейчас всего 7,6 килобайт, что не очень многообещающе. Я не мог скомпилировать, но, возможно, я сделал что-то не так.

Существует также другой (остановленный) проект BlenderCAD , но загрузка не работает (он дает мне только 0 байтовых файлов, пробовал с несколькими браузерами и wget).

Все возможно, но вряд ли это будет разумной альтернативой для SolidWorks (или аналогичной). Создание почти совершенно другого (CAD) программного обеспечения поверх Blender (инструмента 3D-рендеринга) - это что-то вроде преобразования нефтяной машины в автобус без внесения слишком большого количества изменений (оба предназначены для транспортировки, просто для разных целей). Это работает, но это не так хорошо, как строить автобус для перевозки людей.

Иногда случается волшебство (у нас есть работающая операционная система с открытым исходным кодом; Blender сам по себе довольно большой пакет), но SolidWorks / Autodesk Inventor / ... являются продуктом длительных инженерных работ, которые невозможно воспроизвести короткие сроки (так что ждите несколько лет).

0
ответ дан 1 March 2011 в 19:44
0
ответ дан 1 March 2011 в 19:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: