Есть ли альтернативы Наутилусу?

Есть ли хорошие альтернативы Наутилусу? Я ищу что-то более легкое, с более чистым интерфейсом, но возможность вручную вводить пути к файлам все еще важна. Есть предложения?

56
задан 20 August 2012 в 19:34

8 ответов

Thunar File Manager является файловым менеджером Xfce. Он достаточно чистый и должен обеспечивать функциональность, которую вы ищете.

Кроме того, я знаю только PCMan File Manager, который должен быть очень похож на Thunar.

27
ответ дан 20 August 2012 в 19:34

PCMan File Manager. Он более отзывчив, чем тунар и наутилус. Интерфейс имеет больше недвижимости.

9
ответ дан 20 August 2012 в 19:34

Никто еще не упомянул превосходный qtfm , который для легковесного файлового менеджера имеет несколько очень полезных функций. Он основан на «чистом QT» и не несет с собой большого количества зависимостей, как другие файловые менеджеры. Его можно установить с Ubuntu deb или скомпилировать из исходного кода .Пожалуйста, см. readme для получения дополнительной общей информации о файловом менеджере и о том, как его скомпилировать.

Как отмечено на официальном сайте , он имеет такие функции, как полная тема

  • и интеграция со значком типа файла mime
  • дерево, закладки, список, значок, детали и эскизы
  • настраиваемый интерфейс, переупорядочивание представлений и панелей инструментов в соответствии с
  • настраиваемыми привязками клавиш для встроенных и настраиваемых действий

Важно, что вы также можно настроить пользовательские действия, выбрав «Редактировать»> «Пользовательские действия», а также отредактировать или добавить новые, во многом аналогично пользовательским действиям Thunar. На втором снимке экрана ниже перечислены настраиваемые действия по умолчанию, и их довольно легко следовать модели и добавлять свои собственные действия.

Вы можете установить типы mime, выбрав Edit> Edit filetypes, и установить несколько ярлыков, перейдя в edit > настроить ярлыки, чтобы файлменеджер казался легко настраиваемым.

Производительность очень хорошая, и вы можете увеличить ее еще больше, запустив его в режиме демона с помощью qtfm -d & .

Вы можете вручную введите пути к файлам в адресной строке, которую вы указали как важную функцию для вас в своем вопросе.

Как вы можете видеть на первом снимке экрана, макет по умолчанию прост и очень удобен, и вы можете иметь вид значков или списка и папки можно открывать во вкладках. Функция вкладок может быть особенно полезна, если вам нужно быстро переключаться между папками.

a) Главное окно файлового менеджера:

enter image description here

b) Диалог пользовательских действий:

enter image description here

(Вы все равно должны оставить Nautilus установленным, например, как он по-прежнему будет необходим для управления томами и для рисования рабочего стола.)

9
ответ дан 20 August 2012 в 19:34

Просто добавьте несколько опций, 5 простых в установке альтернатив (Dolphin, Thunar, GNOME Commander и Nautilus-Elementary): http://www.omgubuntu.co.uk/2010/06/daily-5-5-alternative-file-managers

Also Marlin: http://maketecheasier.com/using-marlin-file-manager-as-nautilus-alternative/2012/02/02

8
ответ дан 20 August 2012 в 19:34

Добавлю к списку Завоевателя. Это как все в одном программном обеспечении. Чистый интерфейс, который можно использовать как файловый менеджер, так и как веб-браузер.

Интересное приложение, должен сказать.

4
ответ дан 20 August 2012 в 19:34

Thunar и PCMan File Manager уже даны.

Некоторые ссылки со списками других файловых менеджеров:

6
ответ дан 20 August 2012 в 19:34

Также можно попробовать Marlin. Это вилка nautilus для элементарной Луны.

Ctrl + L = путь ручного ввода

4
ответ дан 20 August 2012 в 19:34

Я бы порекомендовал Nemo. Он основан на Nautilus, но с некоторыми удобными улучшениями (такими как написание текста). Полный список улучшений см. В Здесь . Обратите внимание, хотя Nemo был написан для рабочего стола Cinnamon и зависит от него (что может вызвать некоторые проблемы с Unity), есть один с доступными патчами Unity. Вы можете установить его с помощью следующих трех команд:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/nemo
sudo apt-get update
sudo apt-get install nemo nemo-fileroller
6
ответ дан 20 August 2012 в 19:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: