Куда я могу отправить запрос на добавление функции?

Куда я могу отправить запрос на добавление функции? Как для Ubuntu в целом, так и для отдельных (поддерживаемых) приложений?

44
задан 9 March 2015 в 16:02

4 ответа

Индивидуальные приложения

Для отдельных приложений, лучший способ - это подача запросов об ошибках или возможностей в отдельных приложениях.

Некоторые порталы разработки upstream могут иметь явные возможности для запроса пользовательских идей, но большинство из них используют для этого свою программу отслеживания ошибок. Например, если вы хотите получить новую возможность в Synapse (запускающей системе на основе zeitgeist), то вы можете отправить запрос об ошибке, запросить эту возможность и попросить классифицировать ошибку в [Wishlist].

Или перед тем, как отправлять сообщения об ошибках в список желаний, вы можете обратиться к разработчикам конкретного приложения. Вы можете посмотреть их список рассылки или IRC канал.

19
ответ дан 9 March 2015 в 16:02

Согласно Документация Ubuntu запросы функций должны быть отправлены в ubuntu-devel-обсуждение список рассылки.

5
ответ дан 9 March 2015 в 16:02

Вы можете предложить функцию, отправив ее как «ошибку» на bugs.launchpad.net/ubuntu .

Отметьте ошибку тегом [Список желаний] и разработчики узнают, что есть спрос. Только сопровождающий проекта или контролер ошибок может изменить «Важность» на «Список желаний»

Этим типам ошибок, к сожалению, обычно не уделяется высокого приоритета, поэтому вам может быть больше повезло, если вы попытаетесь обратиться к разработчикам апстрима. .

Ссылка на собственное сообщение об ошибке «Сообщить об ошибке» в правом верхнем углу ведет на страницу, где трудно найти возможность зарегистрировать ошибку. Ссылку можно найти в разделе:

3. Советы и хитрости >> 2. Сохранение ошибок на Launchpad.net

Также можно зарегистрировать ошибку прямо сейчас в консоли, если вы наберете

ubuntu-bug

в консоли и будете следовать инструкциям.


Примечание : Я думаю, что весь этот процесс может быть оптимизирован, и мне кажется странным называть запросы функций по-прежнему "ошибками".

Итак я отправил сюда запрос функций

14
ответ дан 9 March 2015 в 16:02

Чтобы сообщить об ошибках или выполнить запросы функций в Ubuntu:

1. Для отдельных приложений:

Выясните, как отправить сообщение об ошибке или запрос функции для этого отдельного приложения.

Пример: после серии поисков и щелчков я обнаружил, что все ошибки, связанные с GNOME, и запросы функций должны отправляться непосредственно в проект GNOME. Это включает, например, gnome-terminal . шапку на GitLab здесь: https://gitlab.gnome.org/GNOME .

2. Для самой Ubuntu или в случае, если отдельное приложение сообщает вам об ошибке или запросе функции «с сопровождающими вашего дистрибутива Linux»:

Вот ответы для самого Ubuntu:

  1. Прочтите здесь: https : //help.ubuntu.com/community/ReportingBugs .
    Святой дым, это долго! Каков краткий ответ?
  2. Чтобы сообщить об ошибках , введите ubuntu-bug в свой терминал и следуйте инструкциям.
  3. Чтобы выполнить запрос функции :
    1. Разместите его на Launchpad здесь : https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+filebug/?no-redirect Обновление: Себастьен Бачер говорит мне , чтобы вместо этого разместите его на https://discourse.ubuntu.com/ .
    2. И / ИЛИ отправьте электронное письмо группе Ubuntu-devel-обсуждения по адресу (скрыто) Однако, если вы ' Если вы не являетесь участником группы, ваша электронная почта, вероятно, будет отклонена, поэтому сначала зарегистрируйтесь здесь: https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-devel-discuss . А затем, когда вы собираетесь отправить электронное письмо, обязательно отправьте его с того же адреса электронной почты, с которым вы только что зарегистрировались .

Обратите внимание, что я нашел ссылку на панель запуска, чтобы вручную сообщать об ошибках или функциях запросы закопаны глубоко на этой странице здесь в разделе под названием «Ручная регистрация ошибок на Launchpad.net» и словами «Собственная форма отчета об ошибках Launchpad».


Запросы на новые функции у меня сделано:

  1. Я бы хотел, чтобы Nemo стал файловым менеджером по умолчанию вместо Nautilus:
    1. https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/nautilus/+bug/1885170
    2. Как установить Nemo в качестве файлового менеджера по умолчанию в Ubuntu 18.04?
  2. Я хотел бы увидеть gnome-terminal добавить возможность простого разделения экрана, например терминатор : https://gitlab.gnome.org/GNOME/gnome-terminal/-/issues/280
  3. Мне нужен простой способ скрипта открытия вкладок в gnome-terminal : https://gitlab.gnome.org/GNOME/gnome-terminal/-/issues/ 281 , вместо того, чтобы делать мою довольно нелепую (но вполне функциональную) работу, которую я описываю здесь: Откройте терминал с несколькими вкладками и выполните приложение .
1
ответ дан 5 January 2021 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: