Синхронизация Tomboy через Ubuntu One и локальные папки

Есть ли способ синхронизировать Tomboy Notes через Ubuntu One, а также с локальной папкой? Мне бы хотелось, чтобы он синхронизировался онлайн с Ubuntu One, но также создавал резервные копии в папке Dropbox.

5
задан 26 February 2011 в 04:58

3 ответа

Посмотрите на inoticoming в репозиториях. При этом вы сможете синхронизировать с локальным каталогом, а inoticoming инициирует копирование файлов в другое место (DropBox, Ubuntu One) по мере внесения изменений. Это также позволит вам сохранить копию предыдущего версия где-то еще, так как я думаю, что она позволяет вам выполнить операцию над существующими файлами, используя один из ее вариантов.

0
ответ дан 26 February 2011 в 04:58

Настройте синхронизацию TomBoy так, чтобы она указывала на папку Ubuntu one или DropBox, и все должно работать так, как вы хотите. Перейдите в «Редактировать / Настройки» в Tomboy и убедитесь, что надстройка службы синхронизации локальных каталогов включена. Затем на вкладке «Синхронизация» укажите каталог (DropBox или Ubuntu One) для синхронизации.

Я предполагаю, что с единственной целью у вас все в порядке, поскольку DropBox и Ubuntu One являются локальными папками в дополнение к папкам, синхронизируемым в облаке.

Для того, чтобы он находился в нескольких местах, вы должны иметь возможность создать новый каталог, который является целью «синхронизации», и ln -s его и для DropBox, и для Ubuntu One. Я думаю, что это будет локально, а также синхронизировано с обоими сервисами.

0
ответ дан 26 February 2011 в 04:58

Я восхищаюсь этой целью, но я не верю, что это возможно; Насколько я могу судить, вы можете выбрать только один метод синхронизации (например, Tomboy Web, для синхронизации онлайн с Ubuntu One), а не два.

0
ответ дан 26 February 2011 в 04:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: