Какие видеоконвертеры доступны для Ubuntu? [closed]

Мне нужно хорошее приложение для конвертации видео, которое может конвертировать из / во многие видеоформаты. В Windows я обнаружил, что Format Factory подходит. Я бы хотел, чтобы на Ubuntu был аналог или что-то получше.

34
задан 25 October 2018 в 22:41

9 ответов

Есть как минимум четыре видео конвертера, которые вы можете попробовать:

  1. arista | [Установка arista]
  2. transmageddon | [Установка transmageddon]
  3. ConvertMe!
  4. Handbrake

Arista - это основной конвертер, в который вы можете добавлять новые типы преобразования через веб-сайт, который даст вам новый сценарий, который вы можете установить, добавляя новый тип преобразования.

Transmageddon - это версия разработки arista, которая дает вам возможность выбрать ваши специфические предпочтения по кодировке в программном интерфейсе.

ConvertMe! - это очень удобный новый фронтенд для FFmpeg. Он поставляется с широко используемыми пресетами и дает вам предварительный просмотр хода разговора. ConvertMe - это программа, которая взаимодействует с файловым менеджером Nautilus, позволяя Вам нажимать правой кнопкой мыши на любой видеофайл и мгновенно конвертировать его. Просмотр скриншота

Ручной тормоз имеет ограниченное количество форматов вывода, включая mp4 и mkv, но есть еще много опций и хорошее описание того, что эти опции будут делать, однако ручной тормоз не в центре программного обеспечения, и Вам нужно будет добавить его, добавив PPA*. который можно найти на стартовой площадке .

ppa можно добавить через диалог источников программного обеспечения, описанный здесь

ppa:stebbins/handbrake-snapshots
42
ответ дан 25 October 2018 в 22:41

Предлагаю вам попробовать оба FFmpeg и/или Mencoder.

Они очень мощные в том смысле, что вы можете конвертировать любой формат в любой другой формат. Вы также можете очень подробно настроить параметры вашего кодека.

Похоже, что они в основном подходят для запуска из командной строки, но :

1) Готовые скрипты можно легко найти в интернете

2) Некоторые графические интерфейсы существуют для того, чтобы сделать их использование более простым. (Я знаю WINFF для FFmpeg и Handbrake, как упоминал Аллан, также является графическим интерфейсом для FFmpeg)

3) Вы можете найти интересным и забавным изучение их специфических языков, и более того, если вы столкнетесь с проблемами при настройке некоторых настроек с помощью более удобного для пользователя, они могут быть теми, которые будут работать для вас из-за огромного разнообразия их настроек.

6
ответ дан 25 October 2018 в 22:41

Конвертировать аудио, видео Файлы с помощью FF Multi Converter

FF Multi Converter поддерживает следующие форматы:

аудио / видео : aac, ac3, afc, aiff, amr, asf, au, avi, dvd, flac, flv, mka, mkv, mmf, mov, mp3, mp4, mpg, ogg, ogv, psp, rm, spx, vob, wav, webm, wma, wmv;

enter image description here

enter image description here

Установить FF Multi Converter в Ubuntu

sudo add-apt-repository ppa:ffmulticonverter/stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install ffmulticonverter

Webupd8

5
ответ дан 25 October 2018 в 22:41

Вероятно, самым простым в использовании является avidemux. Он имеет интуитивно понятный графический интерфейс и может выполнять множество простых задач, таких как преобразование, вырезание сцен и т.д.

3
ответ дан 25 October 2018 в 22:41

Transmageddon

enter image description here

Transmageddon поддерживает практически любой формат на входе и может генерировать очень большое количество выходных файлов. Цель приложения заключалась в том, чтобы помочь людям создавать файлы, необходимые для воспроизведения на своих мобильных устройствах, а людям, не имеющим большого опыта работы с мультимедиа, создавать мультимедийные файлы, не прибегая к инструментам командной строки с неуклюжим синтаксисом.

В настоящее время поддерживаются следующие кодеки:

Контейнеры:

  • Ogg
  • Matroska

  • AVI

  • MPEG TS

  • flv

  • QuickTime

  • MPEG4

  • 3GPP

  • MXT

Аудиокодеры:

  • Vorbis

  • FLAC

  • MP3

  • AAC

  • AC3

  • Speex

  • Celt

Видеокодеры:

  • Theora

  • Dirac

  • ] H264

  • MPEG2

  • MPEG4 / DivX5

  • xvid

  • DNxHD

Он также обеспечивает поддержку автоматического поиска плагинов GStreamer.

Winff

enter image description here

WinFF - это графический пользовательский интерфейс для FFmpeg. Он конвертирует практически любой видеофайл, который конвертирует FFmpeg. WinFF одновременно обрабатывает несколько файлов в разных форматах. Вы можете, например, конвертировать mpeg, flv и mov в avi (или формат DVD / VCD, MPEG или 3gp и т. Д.) Одновременно.

Этот пакет предоставляет множество предустановленных настроек преобразования для распространенных форматов и устройств. Эти пресеты предназначены для того, чтобы попасть в «золотую середину» для каждого отдельного кодека. Они были написаны с учетом баланса качества.

Arista

enter image description here

Arista - это простой мультимедийный транскодер, он фокусируется на простоте использования, упрощая сложную задачу кодирования для различных устройств.

Пользователи должны выберите вход и целевое устройство, выберите файл для сохранения и вперед. Возможности:

Presets for iPod, computer, DVD player, PSP, Playstation 3, and more.
Live preview to see encoded quality.
Automatically discover available DVD media and Video 4 Linux (v4l) devices.
Rip straight from DVD media easily (requires libdvdcss).
Rip straight from v4l devices.
Simple terminal client for scripting.
Automatic preset updating.
20
ответ дан 25 October 2018 в 22:41

Я нашел Мобильный медиаконвертер (mmc) по-настоящему удобным инструментом, как для Windows, так и для Ubuntu. Он поддерживает множество аудио/видео форматов и поддерживает множество мобильных или карманных устройств. Требуемую версию можно найти на http://www.miksoft.net/mobileMediaConverterDown.htm. Надеюсь, это ответит на ваше требование :)

3
ответ дан 25 October 2018 в 22:41

Xilisoft Video Converter

enter image description here

Для Ubuntu нет такого инструмента для преобразования видео, за исключением некоторых, но они не работали для ваших устройств iphone, blackberry или Android. Итак, что я сделал, я установил Wine из программного центра Ubuntu, а затем загрузил и установил Xilisoft video converter его оконную программу, но отлично работает с вином в Ubuntu и поддерживает все форматы видеофайлов. поэтому до сих пор это единственный способ конвертировать видео в другие форматы, то есть Avi, Mp4 (h.264), 3gp и все другие популярные видеоформаты, поддерживаемые Xilisoft, поэтому используйте его и наслаждайтесь. Спасибо.

2
ответ дан 25 October 2018 в 22:41

Как бы мне не нравилось использовать mencoder и ffmpeg, я нахожу VLC швейцарским армейским ножом для видео конвертации.

2
ответ дан 25 October 2018 в 22:41

I очень нравится Vidrop , для меня это лучший видео конвертер, быстрый, с простым или расширенным интерфейсом в зависимости от ваших требований.

2
ответ дан 25 October 2018 в 22:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: