Как я могу получить монтирование nfs в fstab, чтобы использовать опцию bg для монтирования сервера, когда он в итоге появится

У меня есть NFS-сервер и несколько NFS-клиентов. Если я перезагружаю сервер, то когда клиент запускается (если сервер недоступен), я могу заставить его либо пропустить монтирование NFS, либо предложить мне спросить как продолжить.

Однако в man nfs говорится о опции bg, которая должна разветвлять монтирование на задний план и периодически повторять попытку соединения (dmesg говорит каждые 90 секунд). Когда я пытаюсь это сделать, клиент пропускает несуществующий сервер, но, кажется, никогда не повторяет попытку подключения, когда сервер действительно работает.

Как я могу заставить это работать? Это моя настройка fstab:

server:/var/www /var/www nfs rsize=8192,wsize=8192,timeo=14,intr,bg,retry=100,nobootwait 0 0

Есть идеи?

3
задан 23 February 2011 в 19:46

1 ответ

Я думаю, что вы действительно хотите использовать авто монтаж. Автоматические крепления монтируются только тогда, когда они необходимы, и демонтируются, когда они неактивны. Они также «решают» проблему, с которой вы сталкиваетесь, до тех пор, пока вы не пытаетесь получить доступ к удаленному монтированию, пока сервер не запущен.

См. Документы сообщества Ubuntu по Autofs для получения дополнительной информации о его настройке.

0
ответ дан 23 February 2011 в 19:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: