Как смонтировать подкаталог `/ home`, чтобы он не отображался как съемный?

В моей нынешней конфигурации мой /home живет на обычном вращающемся жестком диске, за исключением /home/mac/runtime, который является разделом от SSD.

Моя проблема заключается в том, что такой раздел отображается как «съемное устройство», даже если параметры монтирования таковы, что пользователь вообще не может его отключить (кроме того, он не является съемным ). устройство, учитывая, что это раздел внутреннего жесткого диска!).

Действительно, моей целью было бы сделать макет раздела полностью прозрачным (мой /boot тоже находится на другом диске, но пользователь не знает, и /boot не появляется в качестве съемного диска).

Часть моих /etc/fstab интересов выглядит так:

# /home was on /dev/sdb1 during installation
UUID=<my-uuid-here>  /home              ext4  noatime,nodiratime   0  2  
# /home/mac/runtime was on /dev/sda3 during installation
UUID=<my-uuid-here>  /home/mac/runtime  ext4  noatime,nodiratime   0  2 

Заранее благодарю за помощь!

0
задан 15 May 2012 в 04:10

3 ответа

Вместо того, чтобы дополнительно монтировать подкаталоги уже смонтированного диска, позвольте мне предложить вам монтировать его отдельно. Затем вы можете создать символическую ссылку на этот каталог в вашем HOME, чтобы сделать его доступным.

sudo mkdir -p /media/runtime

Затем подключите раздел SSD к `media/runtime или отредактируйте /etc/fstab:

UUID=[uuid] /media/runtime ext4 relatime,errors=remount-ro,discard 0 2

Замените [uuid] на UUID вашего диска. Чтобы предоставить доступ к этому разделу, создайте символическую ссылку в вашем HOME:

ln -s /media/runtime /home/mac/
0
ответ дан 15 May 2012 в 04:10

После еще нескольких исследований я обнаружил, что Fedora 16 столкнулась с той же проблемой . В результате я сообщил об ошибке на панели запуска , и из последующего обсуждения выяснилось, что такое поведение обусловлено природой устройств SATA с возможностью горячей замены .

0
ответ дан 15 May 2012 в 04:10

Довольно старомодно, но я полагаю, что при желании вы можете отключить функции горячего подключения с помощью параметров ядра (перекомпиляция ядра).

0
ответ дан 15 May 2012 в 04:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: