Драйвер Broadcom STA плохо работает с BCM4313

Исходя из моего другого вопроса о нашем новом Samsung Q330, я заметил, что беспроводная связь невероятно ненадежна. Он может подключиться, но после небольшого использования, особенно если он загружает сразу (читай: установите что-то из Центра программного обеспечения), соединение перестает работать.

Network Manager по-прежнему видит соединение, просто нет пропускной способности сети. У меня есть простые тесты, такие как пинг других хостов локальной сети, и они просто проваливаются.

Samsung Q330 имеет Wi-Fi-карту Broadcom BCM4313 (с правильным идентификатором: 14e4:4727) и работает на драйверах Broadcom STA, которые предлагает Жокей (без этого он вообще не работал).

Я пытался установить b43-fwcutter, но это ничего не сделало . Я ожидал, что появится экран конфигурации (чтобы выбрать прошивку), но этого не произошло.

Эта страница предполагает, что более новый драйвер brcm80211 может помочь, но я не знаю, как это установить. Если вы считаете, что это правильный путь, пожалуйста, дайте мне знать, как его установить.

6
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

OLi Я нашел этот учебник, который устанавливает ту же карту, что и у вас на форумах ubuntu .. Я думаю, что это правильное решение вашей проблемы:

Новое руководство по драйверам brcm80211 для беспроводной карты Broadcom s

Обновлено:

«Загрузите и скопируйте прошивку устройства» , у меня есть решение для этого:

  • Нам также необходимо установить файлы прошивки в соответствующий каталог. Их можно найти в другом репозитории (linux-firmware). (Дополнительную информацию можно найти в файле linux-next / drivers / staging / brcm80211 / README.)

при выполнении этих 2 команд:

git clone git://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/next/linux-next.git
git clone git://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/dwmw2/linux-firmware.git

он создает две папки в вашем домашнем каталоге:

1.- linux-firmware

2.- linux-next

эти файлы находятся в:

cd ~ / linux-firmware / bcrm

enter image description here

Убедитесь, что проприетарный драйвер Broadcom не загружен

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Установите пакет "bcmwl-kernel-source", перезагрузитесь и снова запустите утилиту с ограниченным драйвером... вы должны увидеть доступный проприетарный драйвер, запишите его.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: