Как изменить / создать пароль для ключей

Когда я пытаюсь подключить удаленный рабочий стол к серверу с другого компьютера с Ubuntu, используя программу просмотра удаленного рабочего стола, он просит меня ввести пароль, что я и делаю, тогда панель просмотра просто становится черной. Когда я возвращаюсь и смотрю на мой сервер, он говорит, что набор ключей пароля больше не совпадает с паролем, использованным для входа в систему, введите пароль еще раз ... и когда я набираю пароль, он не принимает его, он просто продолжает выскакивать повторяйте одно и то же сообщение снова и снова.

Я нашел ветку, объясняющую, что нужно перейти в «Система» -> «Настройки» -> «Пароли и amp; Шифрование и щелкните правой кнопкой мыши на связке ключей и выберите Установить по умолчанию.

Я сделал это, и проблема не исчезла ... Я попытался изменить пароль, но он сказал мне, что мой исходный пароль был неверным (хотя это пароль, который я использую для входа в систему и обеспечения аутентификации root при запросе)

[ 113], поэтому я удалил связку ключей в надежде добавить новую, но в графическом интерфейсе нет места для добавления новой ... так что я могу добавить новую через командную строку?

, если так - как ?

5
задан 22 February 2011 в 18:45

2 ответа

Может быть, вы ищете это диалоговое окно в Система -> Настройки -> Удаленный рабочий стол

VNC Password

, где вы можете задать пароль для удаленный доступ к рабочему столу (максимум 8 символов). Также избегайте специальных символов, чтобы минимизировать проблемы с аутентификацией.

0
ответ дан 22 February 2011 в 18:45

Я нашел то, что искал в разделе паролей и связок ключей в настройках: я полностью пропустил строку меню вверху с файлом, редактировать, бла-бла-бла. В любом случае, я пошел в файл, новый и создал новый брелок. После этого я смог подключиться без проблем. Поэтому создание нового набора ключей (или изменение пароля) устранило мою проблему.

0
ответ дан 22 February 2011 в 18:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: