Изумрудному декоратору окна не удается запустить … иногда

Я запускаю Ubuntu 10.04, и у меня есть некоторые странные проблемы с изумрудом, не запускающимся иногда, оставляя меня "chromeless" окнами. Я могу, конечно, затем запустить изумруд с emerald --replace > /dev/null 2>&1 & \ disown $!, но было бы действительно хорошо просто удостовериться, что это запускается несмотря ни на что.

В настоящее время изумруд запускается compiz, я верю, когда я установил изумруд как свое использование декоратора менеджер по Настройкам CompizConfig:

CCSM Screenshot

Существует ли лучший способ сделать это так, чтобы мы могли удостовериться, что он запускается каждый раз?

2
задан 22 February 2011 в 04:32

3 ответа

Я думаю, что предпочтительный способ заставить Compiz использовать Emerald для оформления окон - создать файл ~/.config/compiz/compiz-manager и добавить следующую строку:

USE_EMERALD=yes

Скрипт /usr/bin/compiz-decorator ищет файл конфигурации

$XDG_CONFIG_HOME/compiz/compiz-manager

(по умолчанию $XDG_CONFIG_HOME - ~/.config) для пользовательских настроек.

Поэтому установите команду для модуля Window Decorations обратно на /usr/bin/compiz-decorator и создайте / отредактируйте файл конфигурации, как описано выше.

0
ответ дан 22 February 2011 в 04:32

Некоторое время назад у меня были проблемы с Compiz, который не запускался или вылетал, оставляя все неуправляемым. Сначала я создал лаунчер на рабочем столе (указывая на compiz --replace), но вскоре мне это надоело.

Долгосрочное «решение», хотя и было взломом, заключалось в создании небольшого встроенного скрипта для запуска при загрузке в автозагрузке приложений (в System -> Preferences), который выполнялся:

bash -c "sleep 2; compiz --replace"

Так Я предлагаю вам сделать нечто подобное с emerald. Я не думаю, что вам нужен весь тот пух перенаправления, который у вас есть в конце. Вероятно, вы могли бы стать более умным об этом (отыскивая существующий изумрудный процесс перед его загрузкой), но если вы не возражаете против небольшого мерцания окна при загрузке, нет ничего плохого в замене запущенного экземпляра новым. ]

0
ответ дан 22 February 2011 в 04:32

Вы можете использовать Compiz Fusion Icon, который можно легко установить, опустив sudo apt-get install fusion-icon в терминал. После этого найдите значок слияния в меню «Системные инструменты», и у вас будет несколько вариантов на значке слияния панели, который включает, но не ограничивается: Выберите «Декоратор окон» .

Щелкните правой кнопкой мыши по значку Fusion и выберите предпочитаемый вами декоратор окон, менеджер окон и некоторые другие функции. Затем выберите «Обновить диспетчер окон», и ваш монитор или окна могут мерцать.

Не волнуйтесь, перезагрузка ваших настроек займет всего минуту, после чего вы можете закрыть иконку слияния. Варианты должны сохраниться на этот раз.

Скриншот размещен здесь для иллюстрации.

Удачи!

enter image description here

0
ответ дан 22 February 2011 в 04:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: