Какой раздел рекомендуется настроить? [дубликат]

Возможный дубликат:
Каковы ваши рекомендации по схемам разделения дисков для настольного компьютера и домашнего сервера?

Привет всем, { {1}} Я просматривал страницы и заметил страницу, посвященную отдельному разделу / data. Теперь я всегда разделял раздел / home для более легкого перехода к новой установке Ubuntu.

Какой раздел рекомендуется настроить для оптимальной работы с Ubuntu?

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Это полностью зависит от того, что вы делаете с этим. В большинстве случаев я использую 10-40 ГБ /, подкачку, равную 2-кратной системной памяти, и кучу для / home, но если бы я запускал на нем сервер, то где-то почтовые очереди или системные журналы могли бы стать большими для вас Я бы тоже кинул / var в отдельный раздел.

В противном случае, я с Олли

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Для более плавного восприятия вы должны использовать только один раздел (+, вероятно, boot +, безусловно, подкачка).

Преимущества

Вам не нужно заботиться о размерах диска. В случае нескольких разделов, если вы резервируете 10 ГБ для корневого раздела, он становится слишком маленьким, если вы устанавливаете несколько более крупных программ и не очищаете файлы журналов и т. Д. Это не совсем гладко.

Обновление дистрибутива не требует отдельного /data или /home раздела. Если вы хотите изменить дистрибутив (с Ubuntu на Debian или что-то в этом роде), то это полезно.

Недостатки

Если вы заполните домашнюю папку некоторыми файлами, у всей системы будут проблемы. Мой опыт говорит, что без программного RAID5 или RAID6 у вас нет проблем с этим (вы все равно можете загружаться и затем удалять файлы), но это все равно раздражает.


Кроме того, вы не должны создавать новые папки в корневой каталог. Существует Стандарт иерархии файловой системы .

... никогда не создавать и не требовать специальных файлов или подкаталогов в корневом каталоге. Другие местоположения в иерархии FHS обеспечивают более чем достаточную гибкость для любого пакета.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: