Chromium Error 105 (net :: ERR_NAME_NOT_RESOLVED)

Сэр, я использую и Chromium, и Firefox в Ubuntu 10.10. Хотя Firefox работает нормально, Chromium выдает ошибку 105 (net :: ERR_NAME_NOT_RESOLVED) для всех сайтов, кроме поисков в Google, т. Е. Если я что-нибудь наберу в строке интеллектуального поиска Chrome, я получу результаты поиска. Но если я пытаюсь открыть www.google.com или любой другой сайт, я получаю сообщение об ошибке. Хром вдруг начал выдавать эту ошибку. Это работало хорошо в предыдущий день. Я не под каким-либо прокси. Firefox и Chrome на Windows также работают нормально. Пожалуйста, помогите.

2
задан 17 February 2011 в 13:26

2 ответа

Насколько я могу судить, с определителем DNS возникла некоторая проблема. Посмотрите, что находится в вашем /etc/resolv.conf, это правильный сервер имен, который вы хотите использовать? Я не уверен в вашей проблеме: в Ubuntu только хром ведет себя так же или в других браузерах тоже? Не очень полезно упоминать, что он работает с окнами, так как, возможно, у вас разные настройки сервера имен в Windows, поэтому он работает там. Что было бы полезно, так это узнать, работают ли другие браузеры в Ubuntu или нет. Если у вас есть проблема с неправильным сервером имен в /etc/resolv.conf, вы должны проверить, как вы это получили: это ваши настройки, или вы получили через DHCP и т. Д. если это работает там или нет, как host www.google.com

0
ответ дан 17 February 2011 в 13:26

Ошибка выглядит так, как будто она связана с аппаратной проблемой, например, с модемом, роутером, требующим много времени для разрешения веб-адреса, который влияет на Chromium больше, чем на firefox, так как он, вероятно, имеет немного более короткое время ожидания, прежде чем сообщить, что имя не найдено.

Вы можете узнать текущее время DNS-сервера, установив соединение с вашим DNS-сервером, используя функцию ping сетевых инструментов, что-то около 300 мс лично. Я использую DNS от Google, но я бы порекомендовал использовать Namebench (программа тестирования DNS, чтобы найти самый быстрый один для вас), который вы можете получить на getdeb.net , если вы используете эту программу, и у вас все еще есть трудности, тогда я бы поговорил с вашим провайдером, если они могут сменить ваш модем.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 17 February 2011 в 13:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: