Как мне установить Samba 4?

Есть ли у кого-нибудь хорошее руководство по установке samba 4 на Ubuntu 10.10. Я нашел много статей для установки samba 4, но все они разные, и большинство из них не будет работать с моей версией Ubuntu. Поэтому возникли некоторые вопросы, такие как «Где взять последние сборки для Ubuntu» и т. Д.

3
задан 17 February 2011 в 02:00

4 ответа

В хранилище Universe Ubuntu есть пакет samba 4. В настоящее время он находится в альфа-фазе, поэтому он не рекомендуется для критических приложений.

Вы можете установить его, выполнив поиск «samba4» в Центре программного обеспечения или в Synaptic, или набрав sudo apt-get install samba4 в терминале.

0
ответ дан 17 February 2011 в 02:00

Я бы не рекомендовал устанавливать samba4, поскольку это альфа-версия, если у вас нет очень хороших знаний о samba или нет особой причины не устанавливать samba3 ... и если да, то вы должны очень хорошо знать, как установите и настройте его, иначе в вашей сети скоро не получится.

0
ответ дан 17 February 2011 в 02:00

Я слышал о ежедневном сайте www.launchpad.net, который можно использовать в непродуктивной среде. Как я слышал, пакет samba4 от Ubuntu - это старая версия. Но нет полного руководства по установке и настройке активного каталога в samba4.

0
ответ дан 17 February 2011 в 02:00

проверить https://wiki.samba.org/index.php/Samba4/HOWTO . Я только что установил его на Debian после этого руководства, и до сих пор я могу подключить Windows XP и Dabian (здесь нет инструкций по linux-клиентам, но я использовал руководство по linux-active directory, и это сработало).

Для настройки НЕ устанавливайте kerberos или ldap, они поставляются вместе с установкой в ​​этом руководстве. Но вам нужно установить bind себя и выполнить описанные изменения.

0
ответ дан 17 February 2011 в 02:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: