Не могу переключить рабочие места

Я не могу переключать рабочие пространства с помощью панели или ярлыка [ Ctrl + alt + left / right >]. Когда я нажимаю на панель рабочей области, нет ответа. Как мне решить эту проблему?

16
задан 3 November 2011 в 01:06

3 ответа

Проверьте, не установлен ли размер рабочего стола 1x1.

Compiz > General > "General settings" > Desktop size

Кредиты: Комментарий Мадары Учихи выше, который заставил меня вспомнить об этом, также может быть проблемой.

Я публикую это как ответ, потому что до сих пор наткнулся на него три раза, хотя у меня еще никогда не было проблем с включенным кубом или потерянными привязками.

РЕДАКТИРОВАТЬ: добавлено изображение, так как я локализовал Ubuntu, так что может быть отключен с переводами, поэтому я выделяю, какие значки следовать. Это для Ubuntu 14.04. Compiz screenshot how to get to "General settings"

0
ответ дан 3 November 2011 в 01:06

Я только что нашел другой обходной путь. Я уменьшил количество рабочих пространств до одного в настройках апплета переключения рабочего места, который я обычно использую. У меня отключен рабочий стол cube, expo и некоторые другие эффекты compiz, поэтому они уже не работают. Это происходит только для меня с запущенной Virtualbox, и я перемещаю виртуальную машину в рабочее пространство, в которое я не могу попасть. Псих. Когда я нахожусь только в одном рабочем пространстве, все открытые окна становятся доступными

0
ответ дан 3 November 2011 в 01:06

Если вы используете compiz, перейдите в «Система / Настройки / Диспетчер настроек Compizconfig» и перейдите к опциям «Desktop Wall».

Убедитесь, что вы используете Desktop Wall, в противном случае вы можете использовать «Desktop». «Куб», в этом случае вы должны открыть «Повернуть куб».

В обоих случаях сначала убедитесь, что флажок, который включает функцию, активирован, а затем правильно настройте привязки клавиш.

Если они уже установлены, и ваша клавиатура не активирует эту функцию, попробуйте использовать другую комбинацию. Пожалуйста, сообщите, если это не помогло, чтобы найти другое решение.

КСТАТИ: Если вы поменяете клавишу привязки и не может вернуться к исходному экрану, где находится «Менеджер настроек CompizConfig», попробуйте использовать Super + E , чтобы активировать «Expo», когда откроете Вы можете выбрать рабочий стол, на котором хотите перемещаться мышью, или перемещать выделение с помощью клавиш со стрелками.

Удачи!

Здесь находится скриншот, чтобы вы могли увидеть Рабочий стол. Настенный ключ привязки раздела конфигурации. enter image description here

0
ответ дан 3 November 2011 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: