Как заставить X запускаться на компьютере без монитора?

У меня есть компьютер, к которому не подключен монитор.

Когда я загружаю систему, X не запускается, потому что не обнаружен монитор. Если я загружаю его с подключенным монитором и после запуска X, то при удалении монитора все работает нормально.

Подробности и история вопроса:

Этот компьютер является своего рода сервером консолидации оборудования. Его единственная цель - запустить две виртуальные виртуальные машины, работающие под управлением Windows XP, и некоторые важные, но редко используемые (один или два раза в месяц) программы. Пару раз он лежал в углу со старым монитором и отлично работал.

Но места в офисе стало мало, и я переместил компьютер в серверную комнату . Там нет подключенного монитора (нет места), и иногда компьютер перезагружается. Когда он загружается без монитора X, он не запускается, vms не запускается, и мне звонят, чтобы решить проблему.

7
задан 22 July 2013 в 17:30

3 ответа

Согласно этого шага возможное решение для 10.04 может заключаться в том, чтобы

  • определять стандартный xorg.conf и
  • предотвращать KMS при загрузке.

Однако решение # 13 с резисторами, подключенными к порту VGA для фальшивого монитора, действительно прикольное.

0
ответ дан 22 July 2013 в 17:30

Я думаю, это потому, что в настоящее время Xorg предназначен для работы без файла конфигурации, то есть какого-то автоопределения. Конечно, у него есть «проблема» в том, что он не может обнаружить ваш монитор, если его там нет ... Что я хотел бы сделать, это создать файл конфигурации для сервера Xorg, так что у вас есть «жестко запрограммированная» конфигурация тогда, нет необходимости в авто обнаружение.

Запустите эту команду из текстового VT как root:

sudo Xorg -configure

Она создаст файл конфигурации для вас, если я хорошо помню с именем что-то вроде xorg.conf.new в вашем домашнем каталоге. Переместите / скопируйте его как /etc/X11/xorg.conf, также вам может понадобиться немного его настроить. Если X правильно работает с этой конфигурацией (конечно, попробуйте сначала с подключенным монитором), вы можете попробовать, что произойдет, если вы удалите монитор.

0
ответ дан 22 July 2013 в 17:30

Проверьте IgnoreEDID.

Option "IgnoreEDID" "TRUE"
0
ответ дан 22 July 2013 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: