Как связать типы файлов с вином в наутилусе

Как прокомментировал Анвар Шах (если вам нужны фотографии или изображения в виде слайд-шоу на рабочем столе), самое легкое, что я нахожу, это открыть файлы, которые вы хотите использовать в Shotwell, который по умолчанию используется для Ubuntu 12.04, затем выберите те, вы хотели бы в качестве обоев, а затем щелкнуть мышью на File -> и Set as desktop Slideshow (или Ctrl + B), надеясь, что это поможет, если это именно то, что вы имели в виду. Как прокомментировали другие, вы можете уточнить свой вопрос, чтобы было легче ответить.

1
задан 20 March 2013 в 15:52

4 ответа

В ubuntu 13.04 Вино предназначено для скрытия, определенное в свойстве запуска запуска вина NoDisplay=true в файле /usr/share/applications/wine.desktop. Вы не должны отключать это свойство.

Чтобы установить (и удалить) приложение Windows, вам просто нужно открыть Dash Home и ввести вино в поле поиска. Вы увидите значок «Удалить Wine Software». Нажмите на нее, чтобы открыть окно, и вы увидите кнопку «Установить». Запустите установщик окон, используя это.

Во время установки Wine автоматически создаст файл запуска приложения ubuntu (* .desktop) в ~/.local/share/applications/.

После установки вы сможете запустить приложение окна из Dash Home - просто введите имя приложения в поле поиска, вы увидите, что значок приложения появился, если вы ничего не видите, попробуйте выйти и войти в систему, затем попробуйте еще раз.

Если вы хотите, чтобы оконные приложения были доступны в «Открыть с ", вам просто нужно добавить wine в свойство "Exec" файла запуска приложения (* рабочий стол). Это фрагмент моего приложения-приложения для блокнота ++ (~/.local/share/applications/wine-Programs-Notepad++-Notepad++.desktop), я добавляю %U в конец, чтобы я мог открыть любой файл с помощью Notepad ++:

Exec=env WINEPREFIX="/home/ ... Programs/Notepad++/Notepad++.lnk %U

«Открыть с помощью»

В случае, если вы настаиваете на том, чтобы иметь возможность запускать приложение Windows непосредственно из Files (aka Nautilus), то есть: портативное приложение, вы можете добавить следующую строку в /usr/share/applications/defaults.list

application/x-ms-dos-executable=wine.desktop

Эта конфигурация приведет к запуску файла *.exe при двойном щелчке по файлу, аналогично команде cli

$ wine some_app.exe

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НУЖНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТОТ МЕТОД ЗАПУСКА УСТАНОВЩИКА WINDOWS.

5
ответ дан 25 May 2018 в 00:20

Rightclick one * .exe и выберите open with, затем выберите программный загрузчик вин и выберите «установить как стандартное приложение»

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:20
  • 1
    Это было до недавнего времени. Но, как я пишу, начиная с версии 12.04, больше нет пункта загрузчика винной программы. i50.tinypic.com/nlwufm.png i49.tinypic.com/axqw1.png – rrob 20 March 2013 в 16:37
  • 2
    Сейчас я использую 13.04, и у меня есть винный погрузчик. Странный – Pieter Vandamme 20 March 2013 в 18:44
  • 3
    Такая же проблема с загрузчиком java. – rrob 2 April 2013 в 14:41
  • 4
    Но я нашел решение. alacarte поможет вам добавить программу в список, а затем я могу связать ее с расширениями – rrob 2 April 2013 в 14:42

Я использую Ubuntu 14.04. Мне не нужны какие-либо внешние приложения. Вот, что я сделал.

Щелкните правой кнопкой мыши на exe Open с помощью> Other Application DOUBLE CLICK на «загрузчике программ Wine Wine»

Теперь .exe связано с вином.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:20

Установите alacarte и перейдите в alacarte, чтобы получить команду для программы Windows.

env WINEPREFIX="/home/bisht/.wine" wine C:\\windows\\command\\start.exe /Unix /home/bisht/.wine/dosdevices/c:/users/Public/Start\ Menu/Programs/Notepad++/Notepad++.lnk

Теперь откройте требуемый тип файла и добавьте эту команду, и если вы хотите установить его по умолчанию. [ ! d1]

Это откроет тип файла по умолчанию с установленной программой Windows по умолчанию.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: