Загрузчик Windows отображается вместо GRUB [дубликат]

Возможный дубликат:
Мой компьютер загружается с черным экраном, что я могу исправить?

Впервые я установил Ubuntu на старую систему Windows 2000, которая у нас работает. Я скачал 12.04.1 и записал ISO-образ на диск. Я загрузил компакт-диск, перезагрузил компьютер и выполнил установку. На протяжении всей установки вроде все работало нормально. Я получил всплывающее окно с сообщением о завершении установки и перезагрузил компьютер. После перезапуска у меня не было возможности загрузить ubuntu с экрана загрузки ОС. Единственный вариант, который у меня есть, - это загрузить окна. Я попытался перезапустить снова, но все еще не могу загрузить Ubuntu. Я загрузил окна, посмотрел на свой компьютер и увидел, что на жестком диске Windows осталось меньше 25 ГБ, что я и установил при установке ubuntu. Когда я смотрю на компакт-диск в проводнике, я вижу wubi.exe, поэтому предполагаю, что установка была произведена с помощью wubi. Может ли кто-нибудь указать мне правильное направление, почему это может происходить? Я ценю любую помощь.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Это первый раз, когда я отвечаю на вопрос, я также новичок в Ubuntu, как ты. Прежде всего, вы должны запустить компьютер с Windows, а затем открыть диск Ubuntu в дисковод. затем откройте установщик Windows и выберите опцию, чтобы помочь запустить Ubuntu без диска или чего-то в этом роде. Но этот процесс будет разрушать ваши данные на жестком диске. Поэтому сделайте резервную копию, прежде чем пытаться это сделать. Я делаю это несколько недель назад, и это помогает мне установить Ubuntu на мой рабочий стол

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете попытаться вручную восстановить GRUB с вашего LiveCD. Инструкции о том, как это сделать, можно найти на этой странице документации Ubuntu .

Если вы этого еще не сделали, вы также можете проверить целостность загруженного файла .iso, выполнив для него сумму MD5. Если вычисленные контрольные суммы не совпадают, значит, ваша загрузка была повреждена, и вы должны попробовать загрузить ее снова и записать новое изображение.

Никаких гарантий ни одна из них не исправит вашу проблему, но стоит попытаться сузить круг возможных причин.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: