Установка на HP 110-210 - ошибка: отсутствует носитель

Я только что приобрел настольный ПК HP 110-210, который поставляется с Windows, установленной на 500 ГБ диске. Я загрузил Ubuntu 14.04.1 DVD и установил Ubuntu, заменив Windows.

После установки и после удаления установочного DVD Ubuntu не будет загружаться. Появляются следующие сообщения:

Checking Media Presence
No Media Present

Я повторил установку с тем же результатом.

1
задан 18 January 2015 в 12:02

2 ответа

Необходимо ввести настройки BIOS и установить жесткий диск как первичное устройство начальной загрузки. Нажмите ESC ключ почти сразу после того, как Включение питания тогда нажмет F10 для ввода утилиты BIOS. (горячие клавиши особенно допустимы для аппаратных средств HP, компьютеры различных производителей могут иметь другие сочетания клавиш для ввода BIOS)

0
ответ дан 18 January 2015 в 12:02

Я думаю , aFoP является правильным в предложении установить жесткий диск как первичное устройство начальной загрузки. Вы, возможно, удалили Windows из жесткого диска, но в микропрограммных настройках UEFI это может все еще быть настроено для начальной загрузки Windows OS в режиме UEFI, который больше не является.

, Если Вы следовали практическому руководству правильно и установили Ubuntu в режиме UEFI на этой новой машине, это обычно создает ubuntu запись загрузки и устанавливает его как основной параметр загрузки, но встроенные микропрограммные обеспечения HP UEFI имеют вид "проигнорированных" это в прошлом (принимающий команду и создающий запись but†¦) после перезагрузки, они все еще ожидали загружать Windows.

Для UEFI-установок, запрещающих любой Быстрая загрузка optionВ№ в установке встроенного микропрограммного обеспечения, дополнительно отключении Защищенная загрузка и установка загрузчика с --removable , опция загрузиться от жесткого диска/SSD должна дать Вам загружающуюся ОС.

Для установок MBR, просто запрещающих UEFI и загружающихся от жесткого диска/SSD, должен работать aFoP описанный.

В№ По-видимому руководящий порядок загрузки для имения любимой ОС в первом положении, обнаруживая диски (запрещающий медленные диски как FDDs, РАЗНОГЛАСИЯ, большие жесткие диски) и операционные системы был так тверд, что этот переключатель должен был быть изобретен, который не загружает ничто иное, чем Windows и сохраняет несколько наносекунд по правильно настроенной установке, которая загружает Linux.

0
ответ дан 18 January 2015 в 12:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: