Исправление Windows7 Bootmgr

Я сделал свой ноутбук Dell XPS 15z с двойной загрузкой с Ubuntu в прошлом году, и что-то пошло не так, & amp; BOOTMGR моих окон обжарились. Я не мог это исправить в то время. И я продолжал использовать Ubuntu. Я даже не помню, установил ли я напрямую через живой usb или использовал wubi, извините.

Я установил 11.10 в тот момент, но сейчас я нахожусь на 12.10.

Сегодня я узнал об инструменте Boot repair, поэтому мне было интересно, с этим инструментом, возможно, я смогу выяснить, что именно не так с моей настройкой.

Это моя информация о загрузке - http://paste.ubuntu.com/1343575/

Если я выберу запись Win7 на GRUB2, я получу ошибку BOOTMGR is missing. Press Ctrl-Alt-Del. [ 118]

Теперь я прочитал множество ссылок о том, как это можно исправить, но я не чувствую себя комфортно, не зная, что я делаю. Поэтому, если я не уверен, что будет делать определенный инструмент, я бы предпочел исправить его вручную (редактирование файлов вручную).

Итак, читая мой файл информации о загрузке, кто-нибудь может мне объяснить, что здесь неправильно и что можно исправить? Я, конечно, не могу позволить, чтобы моя Ubuntu не загружалась прямо сейчас, но изучение этой проблемы беспокоит меня слишком сильно. Помощь оценена!

У меня есть Win7 DVD & amp; Ubuntu Live USB со мной, я просто ищу надежный способ исправить Win7 без какого-либо вреда для моей существующей установки Ubuntu.

3
задан 9 November 2012 в 01:22

4 ответа

Обычно Windows 7 создает два раздела во время установки: раздел с менеджером загрузки и раздел с операционной системой. Похоже, что ваша Windows выбрала раздел восстановления и использовала его в качестве загрузочного раздела, вероятно, перезаписав его (это единственный раздел с флагом «boot» (строка 79 журнала)). Поэтому для загрузки Windows я думаю, что вы должны загрузить раздел восстановления (/dev/sda3).

Но если я не ошибаюсь, загрузка с вашего раздела восстановления может сбросить MBR и заменить GRUB на Windows 7 MBR. Поэтому, прежде чем сделать это, вы действительно должны создать резервную копию вашего Ubuntu или MBR по крайней мере!

Лучший способ продолжить - создать новую загрузочную запись в /etc/grub.d/40_custom, отредактировав это с привилегиями root:

sudo gedit /etc/grub.d/40_custom

Этот файл уже должен иметь одну запись. После этого добавьте следующее:

menuentry 'My Windows entry' --class windows {
    insmod part_msdos
    insmod ntfs
    set root='hd0,msdos3'
    chainloader +1
}

Сохраните файл и запустите sudo update-grub в терминале. Это восстановит загрузочные записи Grub. После этого при следующей перезагрузке у вас должна появиться новая запись, которая, как мы надеемся, позволит вам загрузиться на Windows 7.

0
ответ дан 9 November 2012 в 01:22

Если вы установили Ubuntu с Wubi, вы не получите меню grub. Таким образом, вы не установили Ubuntu с Wubi.

Чтобы вернуть загрузчик Windows назад и добавить его в меню grub. Сначала установите загрузчик Windows (grub исчезнет), а затем переустановите загрузчик grub

для загрузчика Windows

=> Загрузитесь с диска Windows и перейдите к ремонту, но не используйте восстановление при запуске или вместо этого воспользуйтесь командной строкой Windows

enter image description here

введите следующие две команды в cmd

Bootrec / fixmbr 'press enter'

Bootrec / fixboot «нажмите ввод»

теперь перезагружайтесь, вы снова можете видеть загрузчик Windows

, теперь снова в Ubuntu для загрузчика grub

=> Загрузитесь с Ubuntu live USB, затем установите загрузчик и восстановите grub. Вы можете увидеть, как это делается https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

In advanced options => GRUB Options -- select the "Purge Grub before reinstalling it"

In advanced options => Other options -- Unselect the "Repair windows Bootfiles"(remove the tick) 
0
ответ дан 9 November 2012 в 01:22
  1. Исправьте Windows через диск Windows: https://help.ubuntu.com/community/RestoreUbuntu/XP/Vista/7Bootloader , пока вы не получите прямой доступ к Windows
  2. [ 113] Преобразование динамических разделов Windows (разделов SFS) в базовый диск. Это можно сделать с помощью таких инструментов, как TestDisk или EASEUS-Partition-Master или MiniTool-Partition-Wizard.
  3. Восстановить меню GRUB с помощью Boot-Repair
.
0
ответ дан 9 November 2012 в 01:22

Использование восстановления Windows:

В разделе «Параметры восстановления системы» щелкните командную строку.

Теперь введите

Bootrec /RebuildBcd 

и нажмите клавишу ВВОД.

Перезагрузите компьютер после его завершения.

Аварийный совет: если инструмент Bootrec.exe не может обнаружить отсутствующие установки Windows.

Введите следующие команды в порядке сверху вниз.

Bcdedit /export C:\BCD_Backup and press enter
ren c:\boot\bcd bcd.old and press enter
Bootrec /rebuildbcd and press enter

Надеюсь, это поможет.

источник http://www.troublefixers.com/unable-to-boot-in-windows-vista-windows-boot-configuration-data-file-is-missing-required-information/

0
ответ дан 9 November 2012 в 01:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: