Как переключить с двойной загрузки Ubuntu/windows10 только к Ubuntu

Друг отослал меня к Ubuntu, таким образом, я следовал за видео YouTube (1) для установки двойной загрузки (для проверения Ubuntu) при просмотре видео от моего телефона для получения пошагового процесса. Я - в значительной степени новичок, но действительно наслаждаюсь опытом Ubuntu и хотел бы передать переход от Windows, таким образом, я могу продолжить узнавать больше. У меня уже есть USB, готовый с ISO Ubuntu, но я не уверен, как приблизиться к выполнению этого, таким образом, я полагал, что обращусь за помощью.

Существует ли простой способ выполнить мою цель? Я пытался считать некоторые форумы и YouTube, но на YouTube я мог только найти, как к двойной загрузке и большинству форумов похожи, они находятся на другом уровне квалификации, чем мой собственный набор навыков.

Спасибо за любую справку можно обеспечить.

https://www.youtube.com/watch? v=OMCfS8CDW0c (1)

1
задан 21 February 2017 в 09:23

2 ответа

В видео Вы связались с, прямо вокруг метки 4:46, существует экран, который дает Вам опции для установки человечности. Вторая опция, "Диск стирания и установка, Ubuntu" вытрет Ваш весь дисковод (включая любые данные Вы имеете в Windows) и устанавливают Ubuntu, с помощью всего диска в процессе.

, Если у Вас нет данных, Вы хотите получить от своей существующей установки Windows, или Вы уже создали резервную копию своих данных где-то в другом месте, затем это - опция выбрать, если Вы хотите к единственной начальной загрузке Ubuntu.

, С другой стороны, я настоятельно рекомендую держаться установку окон двойной загрузкой, как показано в видео. Как новичок, я не уверен, что Вы полностью исследовали Ubuntu все же и можете сожалеть, что удалили Windows из своего компьютера по следующим причинам:

  • , Хотя большинство Windows-программ имеет эквивалентные программы в Linux, это обычно не точные замены. Можно иметь необходимость для использования окон определенные приложения.
  • Некоторые устройства на Вашем компьютере могут или не могут полностью поддерживаться Ubuntu или могут потребовать, чтобы некоторое лужение заставило их работать. Например, возможно, что после установки человечности, Ваше сетевое устройство автоматически не соединяется с Интернетом после начальной загрузки. Если Ваш не будут иметь альтернативный способ пойти онлайн, Вы будете пойманы в ситуации курицы-и-яйца необходимости пойти онлайн для получения справки для проблем соединения. Это не приятная ситуация, чтобы быть в.
  • , Даже если бы Ваши существующие потребности полностью поддерживаются Ubuntu, ситуация может возникнуть в будущем, которое потребовало бы, чтобы Вы использовали собственную программу только для Windows. Например, Вы переключаете задания, и Ваша новая компания требует, чтобы Вы использовали программу только для Windows.

Примечание, что можно всегда удалять Windows позже, после того, как Вы уже исследовали Ubuntu в целом.

<час>

По крайней мере, удостоверьтесь, что у Вас есть средства переустановить Windows, должен потребность возникать, или путем создания резервного копирования из текущей установки Windows или наличия установщика Windows / аварийный диск.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:40

Если Вы хотите переустановить снова, затем идти вперед. Когда Вы достигаете следующего шага,

  • Выбирают' Erase disk and install Ubuntu'.

Затем можно выбрать другой раздел (другой раздел диска) для установки Ubuntu, между тем данные в Windows C: диск будет неповрежден. Можно затем закончить установку и если Вы хотите сделать копию своих предыдущих данных (от Победы C диск), Вы можете, иначе можно просто отформатировать раздел окон при использовании Ubuntu позже.

Так, в основном, erase disk and install Ubuntu сделает то, в чем Вы нуждаетесь.

Installation page - choose type

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: