Отказано в доступе при попытке скачать торрент?

enter image description here

Я хочу узнать решение этой проблемы и возобновить загрузку. Я использую Ubuntu 10.10.

0
задан 14 February 2011 в 05:46

4 ответа

Передача не выполняется под зарегистрированным именем пользователя, вместо этого используется имя пользователя «debian-translation». Следовательно, загрузка в домашнюю папку не будет работать, потому что «debian-translation» не имеет разрешения на запись ни в одну из домашних папок пользователя. Местоположение для загрузки по умолчанию находится в каталоге / var, потому что «debian-translation» (и я полагаю, что большинство локальных пользователей?) Имеют права на запись в это дерево каталогов.

mikewh независимо от того, что отвечает на вопрос о том, как загрузить непосредственно в одну из папок / home, в этом другом askubuntu: Отказано в доступе при загрузке с передачей deamon

0
ответ дан 14 February 2011 в 05:46

Кажется, что передача не может открыть целевой файл, возможно, у вас нет необходимых прав для этого. Что смонтировано в этом каталоге /media/The.Green. ...? Используйте терминал, эту команду: df -aT /media/... где путь в конце такой же, как показано на скриншоте.

Почему вы хотите скачать там? У вас есть какой-нибудь Pendrive, какой бы он ни был установлен, и вы хотите загрузить на него? Мне просто интересно, почему вы не скачаете в свой домашний каталог, есть ли у вас особые причины?

0
ответ дан 14 February 2011 в 05:46

В моей системе: drwxr-xr-x 6 root root 4096 2011-02-13 13:36 media/ он доступен для записи только пользователю root. Система хранит здесь подключенные тома, такие как: флешка, кардридер, подключенные жесткие диски ... и т. Д.

Если вы ищете место, где вы хотите хранить свои личные данные, только в своем домашнем каталоге, например: /home/YourName или siple ~ ссылается на него.

Ubuntu делает вам несколько каталогов по умолчанию, таких как: Музыка, Видео ... в вашем домашнем каталоге. Я предлагаю вам, чтобы разместить свои фильмы там, в видео; или вы можете сделать каталог в своей домашней папке. Это находится в меню GNOME> Места> Домашняя папка (первая)

Иллюстрация (из Google): home dir ubuntu 10.10

0
ответ дан 14 February 2011 в 05:46

Не следует хранить пользовательские файлы в папке /media, она содержит точки монтирования для съемных носителей, таких как компакт-диски или карты памяти USB. Эта папка принадлежит пользователю root, у которого есть разрешение на запись в этот каталог (owner = root, group = root, mode = 0755).

У каждого пользователя есть домашняя папка, расположенная в /home/you-username. В этом каталоге вы можете хранить свои личные файлы и настройки. Ubuntu создает дополнительные каталоги в этой папке, например Videos, в которые вы можете помещать загруженные вами видео.

Прочтите страницу руководства по иерархии файловой системы , чтобы лучше понять папки, подобные /media.

0
ответ дан 14 February 2011 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: