Перемещение окон между отдельными экранами X

Можно ли переместить окно, открытое на экране «A» (не рабочее пространство, а отдельный экран X), на экран «B» (с дополнительными инструментами, которые не предоставляются Ubuntu, или без них)?

У меня есть карта nVidia с установленными драйверами. Я пытался использовать Xinerama / Twinview, но если один из этих вариантов включен (в /etc/xorg.conf), Flash-видео в Chromium (например, на YouTube или Vimeo) воспроизводятся неправильно (при нажатии на полный экран воспроизводится видео, но не в полноэкранном режиме).

Кроме того, иногда окна появляются на моем втором экране (который обычно выключен ЖК-телевизор), что неудобно.

Отключение Xinerama / Twinview решает эти проблемы, но было бы неплохо перемещать окна назад и вперед между двумя экранами.

1
задан 13 February 2011 в 12:15

2 ответа

Есть несколько способов заставить работать несколько мониторов. У ATI и nVidia есть свои решения (Xinerama / TwinView), а у X - собственное решение.

Если вы используете Xinerama / TwinView, вы сталкиваетесь с определенными ограничениями, такими как отсутствие композита, отсутствие 3D-ускорения и т. Д. Когда вы используете отдельные экраны X, у вас меньше таких проблем при потере некоторых из предоставляемых функций (например, возможность перетаскивания между мониторами).

При использовании отдельных X-экранов у вас есть несколько ДИСПЛЕЙ с. Вы можете установить, на каком дисплее запускать приложение, определив его в. bashrc или добавив префикс команды с помощью DISPLAY =: 0,0 или DISPLAY =: 0,1 .

Возвращаясь к исходной проблеме: пробовали ли вы TwinView и Xinerama по отдельности или вместе?

0
ответ дан 13 February 2011 в 12:15

У меня также есть настройка для двух мониторов, и я использую драйвер nouveau с открытым исходным кодом. Я не видел никаких проблем с производительностью при воспроизведении флэш-памяти, и она работает как Twinview Если вы не хотите, чтобы окна открывались на дополнительном мониторе, вы можете временно отключить его, выбрав Система-> Настройки-> Мониторы.

0
ответ дан 13 February 2011 в 12:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: