Как я могу максимально сжать видео файлы?

Я получил 4 .mov файла от клиента, который они хотят, на их мобильном веб-сайте через SlideShowPro. Каждый оригинальный файл был между 200 и 400 мб. Я уменьшил размер каждого из них до 30 Мб, используя transmageddon, как описано здесь здесь , но это все еще очень важно для мобильной связи.

Есть ли способ уменьшить их еще больше? Может быть, это настройки; Я использовал формат вывода = MPEG4, аудио = AAC, видео = H264 (это то, что предлагает SlideShowPro.)

10
задан 13 April 2017 в 15:24

6 ответов

[РЕДАКТИРОВАТЬ] Комментарии говорят: с 2017 года, из-за новой системы расширения Firefox, это решение больше не работает [РЕДАКТИРОВАТЬ]

Лучший способ Сжатие видео, которое я нашел до сих пор, это Firefogg .

  • Это плагин Firefox (так что это мультиплатформенный инструмент, как Firefox)
  • Он будет сжимать до WebM формат (с открытым исходным кодом - Веб-совместимый кодек)
  • Он предлагает несколько размеров кодирования (очень удобно, чтобы получить наилучший коэффициент сжатия)
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эффективный коэффициент сжатия (по крайней мере, такой же, как H264)
  • Он очень прост в использовании и полностью автономен

enter image description here

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Моя окончательная рекомендация состоит в том, чтобы использовать HandBrak. Это является кросс-платформенным, очень удобным и стабильным. Можно сделать что-либо с ним (изменение размеров, сжатие...)

или

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

WOW!

H264 - это видеокодек высокого качества, но (как вы говорите) он создает видеофайлы «тяжелого» размера.

Я не уверен, относится ли ваш вопрос к задаче с графическим интерфейсом или командной строке. Но, предполагая, что вы используете «Transmaggedon», я напишу это, учитывая варианты для приложений с графическим интерфейсом.

В моем случае я предпочитаю использовать «Mobile Media Converter», который довольно хорошо работает в 32-битных системах (как в системах на основе Ubuntu, так и на основе MS). И создатели уже выпустили 64-битную версию в настоящее время.

Вы хотите сделать видеофайлы меньшего размера. Это можно сделать, изменив «скорость передачи видео», которая обеспечит наилучшее качество в соответствии с запрашиваемой скоростью передачи видео. Например: видеофайл 40 МБ (без сжатия, AVI) поместится в видеофайл 5 МБ (любой кодек), если вы используете скорость передачи видео 800 Кбит / с. Но, конечно, это может повредить качеству.

Я настоятельно рекомендую вам провести некоторое тестирование с помощью Mobile Media Converter, с которым можно связаться (.deb), нажав следующую ссылку:

http://www.miksoft.net/ mobileMediaConverter.htm

После установки просто перетащите все видеофайлы (желательно небольшие для теста) в область перетаскивания, затем откройте дополнительные параметры, щелкнув небольшую стрелку, расположенную на самой справа от окна, под кнопкой «Обзор». «[...]»

Далее, нажмите «Дополнительно», и у вас будут все опции, необходимые для перекодировки вашего видео и выполнения небольшой и качественной транскодификации.

Запомните: чем выше скорость передачи видео, тем лучше качество, но размер файла будет «тяжелее».

Кстати: вы также можете перекодировать видео с помощью системы нелинейного монтажа, такой как «Kdenlive» ( http://www.kdenlive.org/ ) или «Openshot» ([ 112] http://www.openshotvideo.com/ ) и многое другое. Система нелинейного редактирования также будет полезна для редактирования видео (обрезка, обрезка, добавление текста и многое другое).

Удачи!

Вот скриншот, где вы можете увидеть несколько вариантов Mobile Media Converter в действии.

enter image description here

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

С точки зрения кодирования видео:

  1. Удалите как можно больше нежелательных шумов через фильтрацию. Любители написали много фильтров AviSynth для разных видов материалов много лет назад. К сожалению, AviSynth немного сложен в настройке и обработке на целевой платформе Windows, а запуск Linux делает его еще более сложным.

    • Обновление: теперь доступна перезапись AviSynth, которая изначально работает в Linux, с именем VapourSynth . Большинство фильтров уже были портированы и улучшены или заменены лучшими альтернативами.
  2. Выберите приемлемое разрешение видео и уровень качества для целевого устройства (даже если есть устройства с 5-дюймовым дисплеем 1080p, нет необходимости кодировать с настройками bluray или bluray-подобным качеством настройки) или , чтобы пользователь мог принять решение (см. YouTube).

  3. Используйте как можно меньший битрейт (например, «заставьте свои видео голодать битрейт»), сохраняя при этом желаемое качество (современные видеокодеры поддерживают зоны, так что вы можете контролировать битрейт и качество для сцен, указанных вручную).

Вы можете спросить: Есть ли программа, которая будет автоматически делать эти вещи для меня?

Ну, программа могла бы использовать определенный набор четко определенных значений по умолчанию и запустить алгоритмы на основе результатов, чтобы вычислить отношение сигнал / шум и попытаться применить много проверенных методов для данного материала, но есть определенный вид мастерства, который программа не может сделать (сегодня). Я не знаю, существуют ли такие программы в настоящее время.

В целом: Кодирование видео может быть довольно сложным, если вы углубляетесь, потому что хотите достичь определенного результата.

Некоторые люди на video.stackexchange.com могут помочь вам в решении проблемы, связанной с видео, например, фильтрации некоторых артефактов.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Ручной тормоз самый простой. Выберите vid для источника, затем нажмите «Android» или «iPod» в списках предустановок в правой части экрана [это меняет геометрию, что приводит к уменьшению файла для небольшого экрана телефона]. Нажмите «Пуск» в меню.

Выбрав «iPod», файл размером 38 МБ уменьшен до 10 МБ. хорошо для телефона.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня была та же проблема с моим видео, которое я записал с помощью digicam, оно было больше 400 мб ...

Я использовал winff, который очень легко можно скачать из центра приложений Ubuntu. он конвертирует мое видео с 400 МБ до 30 МБ. но я замечаю небольшую потерю качества, ,,,

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: