Приостановить не удается, и я знаю, что модуль вызывает его. Что я могу сделать?

Мое приостановление не было правильно, так как я установил карту расширения USB 3 в моем ПК. Вместо перехода на S3 компьютер просто мгновенно проснулся. dmesg дал подсказку «usb_dev_suspend + 0x0 / 0x20 возвращает -2», поэтому я запустил модуль «xhci_hcd», который добился цели.

Есть ли хороший способ для меня обойти это? К сожалению, сборки из Kernel Mainline PPA не помогли, и внесение модуля в черный список не является моим любимым вариантом. Где мне лучше всего сообщить об этой проблеме?

4
задан 10 February 2011 в 01:26

4 ответа

См. ответ Maco на этот вопрос , в котором описывается, как внести в черный список (ну, действительно, удалить) модуль, когда вы приостанавливаете, а затем перезагрузить его, когда вы возобновите.

В качестве продолжения вы можете увидеть мое конкретное редактирование файла / etc / default / acpi-support в этом ответе .

Никаких гарантий с этим материалом, хотя. Возможно, вам придется немного поэкспериментировать, чтобы все это заработало. В некоторых случаях (на плате Sony Viao WLAN) аппаратное обеспечение вообще не возобновляет работу после приостановки, независимо от способа редактирования этого файла.

Удачи.

0
ответ дан 10 February 2011 в 01:26

В дополнение к тому, что Оли сказал в этом посте, существуют известные проблемы, если у вас есть встроенный кард-ридер или если вы установили USB-накопитель (флэш или вращающийся) во время запрос на приостановку.

Добавьте скрипт /etc/pm/sleep.d/00_fixMounting.sh и сделайте его владельцем root и исполняемым файлом. Этот скрипт должен выполнить umount на любой установленной медиа-карте и USB-накопителе. В Ubuntu они по умолчанию монтируются в / mnt / media / *.

Я добился значительных успехов, удалив модуль «usb_storage» после демонтажа.

Существуют и другие известные проблемы с USB-устройствами, такими как камеры и тому подобное. Вышеприведенное будет работать с любыми компонентами хранения этих устройств, но вам нужно будет деактивировать другие части как-то отдельно.

Боннский шанс, ~~~ 0; -Дан

0
ответ дан 10 February 2011 в 01:26

Это известная ошибка: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/522998

Оттуда:

Если SUSPEND_MODULES="xhci" добавлено к /etc/pm/config.d/unload_module, система может нормально приостановиться.

И комментарий там также указывает на сообщение № 7 этой темы: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1444822

[ 118] Подобные вещи, и многие люди говорят, что это работает. Надеюсь, что так и будет.

0
ответ дан 10 February 2011 в 01:26

В наше время Вы вставили бы сценарий /lib/systemd/system-sleep/ вместо /etc/pm/sleep.d. Я использую этот сценарий

#!/bin/sh
case $1/$2 in
  pre/*)
    echo "Removing 'xhci' for $2..."
    modprobe -r xhci
    ;;
  post/* )
    echo "Waking up from $2 , adding 'xhci' ..."
    modprobe xhci
    ;;
esac

и затем

chmod +x

Ваш сценарий

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: