Я потерял весь диск Windows и все файлы?

У меня ранее была установлена ​​Heron 8.04. Сегодня я решил обновить.

Во время фазы установки 10.10 он спросил меня, какую часть диска мне следует использовать. Было несколько вариантов:

  • Перетащите размер раздела, чтобы указать, что я хотел использовать
  • Кнопка, которая сказала использовать весь раздел
  • Кнопка, которая сказала использовать весь диск

Я выбрал использовать весь раздел, так как раздел Windows не появился на экране. Я предположил, что это просто отображение существующего раздела Ubuntu.

После установки, я думаю, что я стер весь мой раздел Windows, я его нигде не вижу.

Буду признателен за несколько советов, чтобы выяснить, действительно ли это навсегда (Моя глупость: я не сделал резервную копию моего раздела Windows, который содержит 3 года детских фотографий).


ОБНОВЛЕНИЕ: Спасибо всем за ваши великолепные ответы. Прошлой ночью я читал на форуме об Active Partition Recovery. Я не осознавал, что это коммерческий продукт, поэтому демо-версия не позволяет вам восстановиться, но она позволила мне увидеть, что весь раздел все еще существует где-то на диске. Это даже позволило мне увидеть отдельные файлы.

Как и предполагалось, я прекратил что-либо делать с дисководом, пока не смогу попробовать Testdisk. Если это сработает, я подтвердлю это в отдельном ответе для дальнейшего использования.

6
задан 3 June 2013 в 18:01

8 ответов

Вы можете увидеть все свои разделы, запустив System-> Administration-> Disk Utility. Когда окно откроется, нажмите на жесткий диск с правой стороны. Посмотрите на разделы.

Если один из разделов является разделом NTFS, вполне вероятно, что это ваш раздел Windows. Если он есть, вы можете получить доступ к разделу из меню «Метки».

0
ответ дан 3 June 2013 в 18:01

Пока вы не знаете, что случилось, прекратите пользоваться компьютером . Даже если вы повторно использовали раздел, есть вероятность, что вы не перезаписали все содержимое, и вы сможете восстановить его. Но вероятность восстановления уменьшается, чем дольше вы используете раздел!

Все, что вы делаете для восстановления, должно быть с загрузочного компакт-диска или USB-ключа, чтобы вы не рискнули что-то перезаписать. .

Лично мне нравится System Rescue CD , так как он объединяет много хороших вещей в одном месте.

Удачи.

0
ответ дан 3 June 2013 в 18:01

Я хочу добавить это как ссылку на других. Вот как я это исправил:

  1. Старайтесь избегать других действий с диском. Я установил TestDisk на свой диск как часть усилий по восстановлению, но у меня был только один диск. Более безопасный вариант - установить Ubuntu на флэш-накопитель, а затем установить там пакет TestDisk.

  2. Запустил TestDisk, восстановил разделы и записал обратно на диск. Обратите внимание, что это все еще не исправило мою MBR с установленным Gnome 2.

  3. Загрузился с 10.10 CD и смог смонтировать 2 предыдущих раздела. Скопированное содержимое, включая мои драгоценные фотографии, на флэш-накопитель емкостью 16 ГБ.

  4. Вытер диск и переустановил Windows и Ubuntu (на этот раз внимательно читая инструкции, чтобы правильно указать раздел).

Извлеченные уроки:

  1. Всегда делайте резервные копии своих данных, прежде чем что-либо делать!
  2. Всегда читайте инструкции, прежде чем что-либо делать! Если бы я не торопился, я бы не испортил разделение. Во второй раз, когда я сделал это, я внимательно прочитал, и я легко увидел, где я ошибся.
0
ответ дан 3 June 2013 в 18:01

Если вы не можете увидеть свой раздел Windows NTFS с помощью Дисковой утилиты, как рекомендовано в dv3500ea , или введя

`fdisk -l`

из командной строки, которую вы действительно могли испортить вверх ваш раздел из-за упомянутой ошибки psusi .

Чтобы восстановить остатки ваших данных, я предлагаю вам попытаться сделать это с помощью PhotoRec , довольно мощного инструмента для восстановления данных даже с сильно поврежденных разделов или дисков.

0
ответ дан 3 June 2013 в 18:01

Да, вы потеряли установку Windows. Этот экран обычно показывает, что он собирается делать с вашим разделом Windows. По умолчанию он разделяет его и показывает Windows с одной стороны, а Ubuntu - с другой. Выбор использования всего раздела устраняет разделение и заставляет Ubuntu использовать весь раздел, заменяя Windows. Это был неправильный выбор пользовательского интерфейса в 10.10, и это известная ошибка. См. https://bugs.launchpad.net/bugs/655950 .

0
ответ дан 3 June 2013 в 18:01

Если вы не можете найти диск, вы можете использовать TestDisk для восстановления пароля, в противном случае вы можете восстановить файлы из раздела, используя прежде всего.

Пожалуйста, введите в терминале:

cat /proc/partitions

Не могли бы вы поставить результаты здесь?

0
ответ дан 3 June 2013 в 18:01

Забавно, я только что прочитал эту связанную статью на аскубунту: восстановление файлов с помощью Testdisk или Foremost .

0
ответ дан 3 June 2013 в 18:01

Возможно, вы установили Ubuntu в свой раздел Windows. Если возможно, вы можете восстановить некоторые из ваших файлов с помощью TestDisk http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk

Пожалуйста, опубликуйте вывод этой команды:

df -h

Показывает информацию о ваших разделах.

0
ответ дан 3 June 2013 в 18:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: