Инструменты настройки для нескольких мониторов для X / Linux

У меня Ubuntu 10.04 работает с gnome и двумя мониторами.

Мне интересно, можно ли получить лучший инструмент для настройки нескольких мониторов. У того, что у меня есть, gnome-display-properties, слишком много проблем, в том числе:

Когда я переключал свои мониторы, более узкий (внешний) теперь был слева. Существует ошибка вычисления ширины, так что у меня есть виртуальный монитор с шириной широкоформатного монитора на узком мониторе и части широкого монитора. И виртуальный узкий монитор на остальной части широкоэкранного монитора. Также видимый указатель мыши не выровнен с активным пятном, смещение по x на одну ширину монитора.

Я хотел бы, в приблизительном порядке важности:

  • nobugs.
  • , чтобы можно было выбрать, какой монитор является основным.
  • иметь несколько конфигураций.
  • Конфигурации выбираются автоматически в зависимости от того, какие мониторы подключены.
  • Конфигурации должны быть циклически (надежно) при нажатии клавиши режима отображения.
  • когда дисплей отключен, для перехода окон на оставшиеся мониторы.
  • опция не для изменения разрешения дисплея при зеркальном отображении, а для использования боковых / верхних заглушек для разметки экрана.

Информация о наборе микросхем:
00: 02.0 Контроллер, совместимый с VGA: встроенный графический контроллер набора микросхем Intel серии 4 для мобильных ПК (версия 09)
00: 02.1 Контроллер дисплея : Интегрированный графический контроллер набора микросхем Intel серии 4 для мобильных ПК (версия 09)

6
задан 9 February 2011 в 02:39

3 ответа

Я не знаю, существует ли он до сих пор, но у меня есть приложение под названием «ARandR» в разделе «system» 9.10 Netbook remix. Вы можете найти пакет arandr и в итоге установить его.

0
ответ дан 9 February 2011 в 02:39

Инструмент командной строки xrandr довольно хорош. Вы можете легко сохранить конфигурацию, поместив ее в скрипт. И он делает все, что делают графические инструменты, и даже больше.

0
ответ дан 9 February 2011 в 02:39

Если у вас есть видеокарта Nvidia и вы используете проприетарные драйверы, утилита nvidia-settings предоставляет отличный способ настройки нескольких мониторов с их конфигурацией «twinview».

Twinview очень хорошо работает для большинства приложений, хотя известно, что оно вызывает проблемы с полноэкранными играми. Если вы не используете свою систему для игр и у вас есть карта Nvidia, я бы рекомендовал попробовать.

Примечание. Вам придется запускать его с правами суперпользователя (gksudo nvidia-settings), если вы хотите применить настройки из утилиты.

0
ответ дан 9 February 2011 в 02:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: