Доступ ко второму жесткому диску

Поэтому недавно я установил Ubuntu 10.10 64-bit на свой компьютер.

Я установил его на свой жесткий диск на 60 ГБ, и при установке он никогда не признавал существование моего второго жесткого диска.

Жесткий диск, на котором я храню все свои файлы и который я хочу сделать своей домашней папкой, если могу, это кэш-память Western Digital Caviar Black 1 ТБ SATA 6 Гбит / с 64 МБ (WD1002FAEX).

Я прочитал следующее: https://help.ubuntu.com/community/Mount , но, честно говоря, не могу понять, как получить доступ к жесткому диску из моей установки Ubuntu.

У меня была 64-битная Windows 7 до установки Ubuntu. Я сделал резервную копию всех файлов на жестком диске, но если бы я мог просто получить к ним доступ сразу, это было бы очень круто.

Следующие каталоги в настоящее время находятся в моей папке / dev /:

ati /, block /, bsg /, bus /, char /, cpu /, isk /, input /, mapper /, net / , pktcdvd /, pts /, shm /, snd / и usb /

Результат из sudo fdisk -l

Disk /dev/sda: 60.0 GB, 60022480896 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 7297 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes
Sector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytes
I/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytes
Disk identifier: 0x000d2dfd

   Device Boot      Start         End      Blocks   Id  System
/dev/sda1   *           1        6994    56174592   83  Linux
/dev/sda2            6994        7298     2438145    5  Extended
/dev/sda5            6994        7298     2438144   82  Linux swap / Solaris

Кто-нибудь знает, как я могу использовать второй жесткий диск ?


@djeykib Настолько близко к его исправлению ... к сожалению, последняя команда, которую вы дали, говорит:

$ sudo apt-get install linux-lts-backport-natty
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
E: Unable to locate package linux-lts-backport-natty

Проверка на http: //www.ubuntuupdates.org/ppas показывает, что он доступен только 10.04. Похоже, мне придется отключить и снова подключить оборудование, если я хочу, чтобы оно работало до сих пор: (

8
задан 26 February 2014 в 13:09

2 ответа

Я читаю вашу ветку на Ubuntu. Поскольку проблема в ядре, почему бы вам просто не обновить его? Я думаю, вы должны просто загрузить последнее ядро ​​, импортировать вашу текущую конфигурацию и скомпилировать ее после добавления поддержки SATA 6.0 ГБ / с.

Я тоже вижу второй вариант, более соответствующий пути Ubuntu: PPA. Посетите UbuntuUpdates.org , у них есть ppa, который переносит ядра Narwhale в Lucid . Я не понимаю, почему это не должно работать на Маверика. Сначала прочитайте их сайт и убедитесь, что это то, что вы действительно хотите сделать, потому что это определенно не поддерживается; но это выглядит так же просто, как:

sudo add-apt-repository ppa:kernel-ppa/ppa
sudo apt-get update
sudo synaptic

После того, как вы открыли Synaptic, вам нужно отредактировать хранилище так, чтобы вы получили доступ к тому, что предназначено для Lucid.

  1. Нажмите «Настройки»> «Хранилища»
  2. Перейдите на вкладку «Другое программное обеспечение».
  3. Вы увидите эту строку где-то, вероятно, внизу: http://ppa.launchpad.net/kernel-ppa/ppa/ubuntu lucid main. Нажмите, чтобы выделить его, затем нажмите Редактировать.
  4. В появившемся окне убедитесь, что в поле «Распределение» указано lucid , а не maverick. Synaptic: editing kernel-ppa repository
  5. Нажмите ОК, затем нажмите Закрыть.
  6. Нажмите кнопку «Перезагрузить» в строке меню.
  7. С левой стороны на полпути вниз есть несколько кнопок (Разделы, Статус, Происхождение ..). Нажмите кнопку «Происхождение».
  8. Нажмите на LP-PPA-kernel-ppa / lucid выше, и вы увидите все новые ядра, к которым у вас есть доступ.

synaptic screenshot of kernel-ppa

Я надеюсь, что вы можете взять его отсюда?

Для потомков вот отчет об исправлении ошибки со всеми сочная информация. Короче говоря, поддержка вашего контроллера не существует до версии Linux Kernel 2.6.37-rc4, или Ubuntu Kernel 2.6.37-8.x .

Чтобы проверить этот ответ , не сообщая о своем кейсе, контроллерах и кабелях, обновите свой вопрос, указав вывод lspci до и после. Вы должны увидеть, как контроллер переходит от Неизвестного к тому, чем он является на самом деле.

0
ответ дан 26 February 2014 в 13:09

В дополнение к gParted PySDM может помочь вам подключить еще один жесткий диск и подтвердить его существование:

PySDM - это диспетчер устройств хранения, который позволяет полностью настраивать точки монтирования жесткого диска без доступ к fstab вручную. Это также позволяет создавать правила udev для динамической настройки устройств хранения. alt text

Левая часть экрана PySDM должна дать вам еще одну возможность проверить, можно ли найти другой жесткий диск в таблице разделов.

В Ubuntu его можно установить, выполнив поиск в «Ubuntu Software Center» «pysdm». После установки он доступен в разделе Система -> Администрирование -> Диспетчер устройств хранения.

0
ответ дан 26 February 2014 в 13:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: