Кто-нибудь знает, что происходит с деньгами, потраченными в Ubuntu One Music Store?

Я помню, как читал на веб-сайте Canonical о запуске магазина Ubuntu One Music, что после того, как выручка была поделена между Canonical, 7 digital и художниками, что вся прибыль или значительный процент будут пожертвованы на благотворительность.

Эта информация либо исчезла с их сайта, либо мои детективные навыки снова подвели меня. Кто-нибудь случайно понял разбивку доходов, генерируемых Ubuntu One Music Store, или даже знает, где найти эту информацию.

Также было бы полезно узнать, какая благотворительная помощь от этого. (Не то чтобы это повлияло на мои покупки или отправило меня в iTunes.;) Обещание)

5
задан 5 February 2011 в 01:23

2 ответа

Надлежащая 7-цифровая партнерская программа начинается с 4% комиссионных от всех продаж. Это увеличивается с увеличением продаж.

Однако связь между Canonical и 7digital несколько сильнее, чем типичная партнерская ссылка, поскольку они используют фирменный магазин. Это может отрицательно повлиять на ставки, но это действительно неизвестно за пределами Canonical или 7d. Тем не менее, учитывая количество продаж, которые он, вероятно, генерирует, я думаю , по крайней мере, 4% все равно будет справедливой оценкой.

Что происходит с комиссией, также неизвестно, но я думаю, что было бы более чем справедливо предположить, что она возвращается в компанию, стоящую за Ubuntu, чтобы попытаться помочь им добиться безубыточности.

В конце 7digital, куда идут деньги, еще один неизвестный. Они делают это, чтобы заработать деньги, как Apple, Amazon и все остальные. Сколько артист получает между их лейблом (или напрямую, если у него его нет) и 7d. «Не так много» было бы моим предположением.

0
ответ дан 5 February 2011 в 01:23

Если вы откроете Rythmbox и зайдете в Ubuntu One Store, там будет указано следующее:

Ubuntu One Music Store - это сервис от Canonical, коммерческого спонсора Ubuntu. Технологическим партнером музыкального магазина является 7digital, британская компания с многолетней историей в индустрии цифровой музыки.

И из Википедии:

Дальнейшая критика касается выбора запатентованного формата mp3 для музыки в Ubuntu One Music Store и неясной доли дохода, которая будет предоставлен сообществу.

Это было все, что я мог найти. Честно говоря, я ничего не слышал о распределении доходов.

0
ответ дан 5 February 2011 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: