Ubuntu One за прокси, как заставить его работать?

Я нахожусь за веб-прокси-сервером на работе (без аутентификации), и я настроил его в Gnome (конфигурация применяется для всей системы).

Он отлично работает для доступа в Интернет с помощью браузера, но многие приложения не используют этот параметр ( Empathy , Gwibber или Ubuntu One , чтобы сказать несколько) и не может подключиться.

alt text
Вопрос здесь будет специфичным для Ubuntu One, что для меня более важно.

Как вам удалось подключиться к Ubuntu One за прокси-сервером? Самое простое решение будет предпочтительным; -)

Использовали ли вы некоторые инструменты для туннелирования данных? Штопор ? Proxychains ? Если вы сделали это успешно, можете ли вы поделиться своим опытом и инструкциями по настройке?

Примечание: для тех, кто заинтересован, вот отчет об ошибке Ubuntu One .

В настоящее время Ubuntu One (20111031) проводит опрос пользователей на тему прокси-доступа. Если вы также используете прокси-сервер, заполните его опрос, чтобы помочь им решить эту проблему: Ubuntu One Tweet для опроса пользователей .

15
задан 31 October 2011 в 21:25

6 ответов

Я заставил его работать на Ubuntu 11.10 - клиент Ubuntu One версии 2.0.0.

Сделали следующее:

  1. Установите HTTP-прокси в настройках сетевого прокси (Применить для всей системы)

    sudo vim /usr/share/pyshared/ubuntuone-client/ubuntuone/syncdaemon/action_queue.py
    
  2. Изменили линию "из urlparse import urljoin" в "из urlparse import urljoin, urlparse"

  3. Добавлена ​​строка "из ubuntuone.storageprotocol.proxy_tunnel import ProxyTunnelFactory" прямо под строкой "из ubuntuone.storageprotocol. импорт контекста get_ssl_context "

  4. Изменено следующее: http://pastebin.com/avKHcWeS

    sudo vim /usr/lib/python2.7/dist-packages/ubuntuone-storage-protocol/ubuntuone/storageprotocol/proxy_tunnel.py
    
  5. Изменено следующее: http://pastebin.com/XTSu9Hbg

0
ответ дан 31 October 2011 в 21:25

Если это известная ошибка, и люди над ней работают. Самый простой способ - подождать, пока кто-нибудь выпустит патч, и этот патч будет интегрирован в обновление.

0
ответ дан 31 October 2011 в 21:25

В настройках сетевого прокси-сервера («Система»> «Настройки»> «Сетевой прокси-сервер») после ввода прокси-сервера нажмите «Применить для всей системы».

Это должно сработать, я никогда не пробовал, но я помню, как решал такую ​​проблему с моим другом.

0
ответ дан 31 October 2011 в 21:25

Очевидно, что некоторые части Ubuntu One (т.е. заметки Tomboy) уже должны работать за прокси-сервером, но, к сожалению, не самой важной частью, синхронизацией файлов.

Я наткнулся на несколько обходных путей для этого через список пользователей ubuntu-one-users. Наиболее многообещающим кажется этот вики . Требуется установка пакета connect-proxy и ручное редактирование файла ~/.config/ubuntuone/syncdaemon.conf.

У Алана Поупа есть еще один обходной путь в этом сообщении в блоге .

0
ответ дан 31 October 2011 в 21:25

Начиная с версии 3 клиента Ubuntu One (в настоящее время 12.04, который скоро будет выпущен для Windows и перенесен в более ранние версии Ubuntu), подключение через прокси должно работать в большинстве ситуаций. В Ubuntu вы должны убедиться, что ubuntuone-client-proxy установлен (он не установлен по умолчанию), а настройки прокси-сервера должны выбираться автоматически.

0
ответ дан 31 October 2011 в 21:25

Ну, я должен сказать, что пока это не исправлено, вам лучше использовать Dropbox, который отлично работает за прокси-сервером.

Эта функция действительно нужна, и это большой сюрприз, когда я попытался просто подключиться из-за прокси-сервера, которого с первого дня не было в утилите.

0
ответ дан 31 October 2011 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: