Воспроизведение видеофайлов в локальной папке Lan с помощью KDE

Я пытаюсь воспроизвести видеофайлы в сетевой папке LAN из дельфина. Это папки Samba, к которым я могу получить доступ, удалять файлы, записывать и копировать. Одни и те же видеофайлы отлично воспроизводятся на любом видеопроигрывателе, когда я заранее копирую их в локальную папку.

Любая помощь?

1
задан 4 February 2011 в 19:35

6 ответов

Насколько мне известно, интерфейс Dolphin передает VLC файл. Вы пытались увеличить кэш для плагина ввода файлов?

Сервис -> Настройки -> Выбрать «Все» в «Показать настройки» -> Ввод / Кодеки -> Модули доступа -> Файл -> Значение кэширования (мс) -> 3000 или 6000 или 12000

Также увеличьте значение сетевого кэша.

Если он проходит через SMB URI, в чем я сомневаюсь, попробуйте следующее:

Сервис -> Настройки -> Выберите «Все» в «Показать настройки» -> Ввод / Кодеки -> Доступ Модули -> SMB -> Значение кэширования в мс -> 3000 или 6000 или 12000

0
ответ дан 4 February 2011 в 19:35

Ладно, теперь я выяснил, что происходит. Как и в случае с «ClashTheBunny», Dolphin передает ссылку на vlc - поэтому для доступа к файлу необходимо открыть настройки VLC> показать все> входные / кодеки> модули доступа> smb и введите свои учетные данные для просмотра smb (smb user / password). Я оставил домен пустым, потому что я использую стандартный просмотр рабочей группы ... работает как шарм!

0
ответ дан 4 February 2011 в 19:35

Я не использую KDE, но хотел бы сделать, делают предложение:

если бы можно скопировать URL из дельфина и открыть его с медиаплеером, который работал бы на Вас? так, я дам пример для VLC

  • открытый vlc

  • усовершенствованный открытый файл (ctrl+shift+o)

  • откройте вкладку "сеть"

  • введите URL, который должен посмотреть что-то как smb://yourmachine/videos/todaysvideo/intereresting_movie.avi

протесты:

  1. Это решение не работает из дельфина, как Вы запросили
  2. это, вероятно, не работает, если необходимо войти в систему, чтобы иметь доступ к файлу (но возможно можно (временно) понизить эти ограничения),
1
ответ дан 4 February 2011 в 19:35

Mediatomb может использоваться для размещения файлов через UPnP. Затем к файлам можно получить доступ с помощью чего-то вроде XBMC (вы можете добавить общие папки UPnP в виде папки с видео). Это немного излишне, но я использую такую ​​настройку дома для просмотра фильмов с разных машин, и все файлы хранятся на сервере.

Вы также можете просто установить общий ресурс Dropbox между ящиками, насколько я помню, он пытается обрабатывать файлы по локальной сети, прежде чем прибегнуть к WAN.

Редактировать: Я вижу, вы редактировали свой вопрос и теперь упомянули Samba. XBMC также работает с общими ресурсами Samba, если я правильно помню. В любом случае вы можете смонтировать эти общие папки Samba на другие блоки с помощью (я думаю) FUSE.

0
ответ дан 4 February 2011 в 19:35

Вы можете использовать Smb4k

Приложение pic

Я сделал следующее в новой установке kUbuntu 14.04.4 LTS

sudo apt-get install smb4k
  1. Перейдите в панель запуска приложений и введите smb4k, затем щелкните или введите, чтобы запустить.

  2. Нажмите на вкладку в левом нижнем углу с надписью «Сетевое окружение»

  3. Найдите ваши сетевые ресурсы (windows, smb / samba и т. Д.). Мои общие ресурсы защищены именем пользователя / паролем, поэтому, когда я пытался получить к ним доступ, он запрашивал у меня данные для входа, и после ввода их общие ресурсы автоматически монтировались.

  4. После подключения вы можете использовать файловый менеджер по умолчанию (Dolphin) для просмотра, доступа к файлам, воспроизведения фильмов и т. Д.

Более подробную информацию о Smb4k можно найти на kde-apps.org , userbase.kde.org/Smb4K или перейдите на docs.kde.org и введите smb4k в имени приложения.

0
ответ дан 4 February 2011 в 19:35

Существует способ открыть видеофайлы в сети SMB, используя «nautilus» из gnome / Unity. После установки nautilus, запустите KDE-> введите "nautilus" и запустите nautilus. (Или создайте ярлык для nautilus.)

Существуют некоторые преимущества использования nautilus, первая заслуга в том, что его можно воспроизвести, просто дважды щелкнув видеофайлы в двух или более сетях SMB, которые имеют разные имя пользователя / пароль. Нет необходимости устанавливать пользователь / пароль для настройки VLC SMB, просто нужно войти на nautilus для доступа к целевой папке, и это можно запомнить. (Даже путь к файлу / имя файла содержит символы CJK, его можно воспроизвести. :-))

Вторым достоинством является то, что некоторые другие проигрыватели, не поддерживающие сеть, могут воспроизводить сетевой файл без копирования целевых файлов в локальную временную папку, потому что natilus автоматически монтирует сеть SMB.

Я использую Unity и KDE. Иногда пакет KDE подходит для меня, а иногда пакет Unity (gnome) подходит для меня. Я думаю, что лучше каждый раз выбирать хорошие программы по назначению. (Не только KDE, не только Unity)

0
ответ дан 4 February 2011 в 19:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: