Где доступность блокировки мыши?

Я много лет пользуюсь Linux на настольных компьютерах. Я почти чуть не переключил свой основной компьютер на Ubuntu до выпуска Windows 7. В то время было несколько, но существенных проблем, которые мешали массовому внедрению, в основном привязываясь к моему телефону и паршивому VPN Client.

Одним из ключевых компонентов, на которые я мог рассчитывать, были специальные возможности. Я недавно установил Ubuntu 10.10 и обдумываю попробовать еще раз, но похоже, что Ubuntu сделала шаг назад в том, что у него больше нет функции блокировки щелчка мыши.

По сути, мне нужна возможность нажимать и удерживать левую кнопку, чтобы вызвать блокировку кнопки, чтобы я мог двигать мышь через точку наклона с моим протезом. Я абсолютно нуждаюсь в этой функции, и она нарушит условия сделки, если она не будет работать. Я пробовал ключи Dwell, но это в лучшем случае хаотичное управление. Мне никогда не удавалось справиться с каким-либо сопротивлением.

13
задан 3 February 2011 в 04:29

4 ответа

У меня пока нет точного ответа, но вот что я получил до сих пор:

Пакет mousetweaks должен иметь то, что вы хотите. Только, по крайней мере, в моем 10.10 нетбуке, это не так. Я нашел некоторую документацию, и похоже, что под заголовком mousetweak5 есть дополнительный набор функций. Он включает в себя вид перетаскивания одним кликом, о котором вы говорите. Я задал вопрос на панели запуска , чтобы узнать больше. Судя по всему, это не реализовано. Или, возможно, был удален. Я зарегистрировал ошибку в панели запуска против проекта mousetweak.

Я нашел драйвер ввода для X, который называется evdev . Он уже используется по умолчанию в Ubuntu 10.04, и вы можете редактировать файл правил: /usr/share/X11/xorg.conf.d/10-evdev.conf. Я получил это работает, но это отстой. По сути, вы назначаете одну из своих кнопок как режим go-into-click-lock-mode. Вы нажимаете на нее, затем нажимаете кнопку, которую хотите заблокировать. Чтобы разблокировать, вы нажимаете специальную кнопку, а затем нажмите заблокированную кнопку. В любом случае, вы редактируете этот файл 10-evdev.conf, чтобы добавить строку Option "DragLockButtons" "8". Измените 8 на любую кнопку мыши, которую вы хотите использовать в качестве специальной кнопки режима блокировки. Вы можете найти номера ваших кнопок, выполнив xev. Она находится в последней строке вывода после нажатия. См. Также: http://www.xfree86.org/current/mouse5.html

. Я хочу увидеть интеллектуальную блокировку щелчков мышью и трекболом, которую обеспечивает синаптический драйвер. тачпад. То есть жест щелчка и перетаскивания активен, пока вы не нажмете второй раз.

0
ответ дан 3 February 2011 в 04:29

Вы уже просмотрели настройки gpointing-device ? Он находится в репозитории юниверса и должен заменить gsynaptics в конце концов. Он может иметь более полный набор опций для вашего трекпоинта. Я не знаю, у меня нет трекпойнта для тестирования.

0
ответ дан 3 February 2011 в 04:29

Я предполагаю, что вы смотрели на опции доступности мыши, и клавиатура может быть настроена на имитацию мыши, не уверенная, если какая-либо из этих справок.

0
ответ дан 3 February 2011 в 04:29

Вы смотрели на xte ? Это часть пакета xautomation.

sudo apt-get install xautomation

Это довольно стабильно, поэтому вам не нужно выполнять компиляцию или хакерство.

Ввод xte "mousedown 1" на консоли, кажется, делает то, что вы ищете. Он имитировал нажатие и удержание первой кнопки мыши. Кнопка остается нажатой, пока я не нажму другую кнопку мыши.

Чтобы пользовательский интерфейс работал так, как вы хотите, вы можете добавить xte "mousedown 1" к связыванию клавиш. Когда вы нажмете на эту клавишу, вы получите нажатие и удержание, которое вы описали.

Если вы хотите, чтобы щелчок мышью удерживал вас мышью, попробуйте взглянуть на Compiz. Я считаю, что Compiz позволяет привязывать команды к нажатию кнопок мыши.

0
ответ дан 3 February 2011 в 04:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: