Нет точек доступа в беспроводной сети

Я знаю, что когда я впервые установил ОС, она сказала, что мне нужно установить дополнительные драйверы. На нем установлен устаревший драйвер Broadcom B43. После того, что я увидел на доске объявлений, я вошел в Synaptic и установил bcmwl-kernal-source или что-то еще. Я вошел в терминал и попытался установить rfkill и набрать rfkill, чтобы разблокировать все, что тоже не работало. Я не знаю что делать

Когда я нажимаю на беспроводное изображение, оно просто говорит в выпадающем меню Wired network disconnected. Когда я щелкаю по нему правой кнопкой мыши, в выпадающем меню появляется сообщение Enable Networking, но оно отображается серым цветом, а Enable Notifications отключается.

Я использую ноутбук Dell Latitude D600, если это поможет.

1
задан 4 February 2011 в 02:43

2 ответа

Обычно драйверы беспроводной связи Broadcom ограничены в Ubuntu. Вы можете установить его с помощью дополнительной утилиты драйвера. Система-> Администрирование-> Дополнительные драйверы.

Просто активируйте свой драйвер в этом приложении.

0
ответ дан 4 February 2011 в 02:43

В дополнение к ответу Abhijeet, вы также можете использовать свое проводное соединение, чтобы попытаться установить прошивку B43 с помощью этой команды:

sudo apt-get install firmware-b43-installer

После запуска этой команды в терминале (запустите одну из ваших приложений / аксессуаров меню), вы должны найти, что ваш беспроводной адаптер работает. В моем случае перезагрузка не потребовалась, но ваш пробег может отличаться.

0
ответ дан 4 February 2011 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: