Есть ли способ изменить & ldquo; Приложение & rdquo ;, & ldquo; Places & rdquo; и & ldquo; Система & rdquo; тексты меню с 3 иконками?

Я хотел бы поставить верхнюю панель слева. Это стало бы прекраснее, если бы я мог изменить тексты меню «Приложение», «Места» и «Система» с помощью трех значков. Является ли это возможным? Как?

2
задан 2 February 2011 в 03:05

2 ответа

Нет, это невозможно.

В качестве альтернативы вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши панель, выбрать «Добавить на панель» и выбрать «Главное меню», чтобы получить один значок , содержащий меню «Приложения», а также места и систему: [ 113]

enter image description here

0
ответ дан 2 February 2011 в 03:05

Можно изменить эти ярлыки на значки. Вам нужно будет внести небольшие изменения в исходный код, перекомпилировать пакет gnome-panel и, наконец, установить.

Исходный код для gnome-panel с изменениями для Ubuntu находится по адресу http://bazaar.launchpad.net/~vcs-imports/gnome-panel/master/view/head:/gnome -panel / panel-menu-bar.c

Все Applications, Places и System являются объектами GtkWidget, к которым вы можете добавить значок вместо метки.

Итак, шаги:

  1. Получите исходный код панели gnome для вашей версии Ubuntu с помощью apt-get source gnome-panel.
  2. Сделайте ваши модификации. Здесь нужно программирование. Вы можете найти небольшие учебники о том, как добавить значки в пункт меню, скомпилировать их и узнать, как это делается. Код в gnome-panel должен содержать около 6-12 строк кода.
  3. См. https://wiki.ubuntu.com/PackagingGuide/HandsOn о том, как скомпилировать. В двух словах вы вводите каталог gnome-panel, который был создан с помощью apt-get source gnome-panel, а затем запускаете dpkg-buildpackage -rfakeroot -uc -b. Будет создано несколько пакетов .deb, которые вы можете установить с помощью dpkg -i *.deb.
  4. Наконец, выйдите из системы и войдите снова, чтобы увидеть ваши изменения.

Сначала выполните вышеуказанные шаги, изменив метку «Приложения» на что-то вроде «MyApplications ;-)», чтобы вы могли видеть, что этот процесс работает для вас.

Вы можете вернуться к исходным пакетам Ubuntu, выполнив обновление системы. Совершенно безболезненно. Удачи!

0
ответ дан 2 February 2011 в 03:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: