Добавить записи в контекстное меню Nautilus (копировать, перемещать в произвольные каталоги) [дублировать]

Возможный дубликат:
Добавить параметры в «Переместить в» (при щелчке правой кнопкой мыши по файлу)

Предположим, я хочу скопировать файл из / home / от foo / bar / baz до / opt / quuz / dir1 / option3 .Когда я пробую это с Nautilus, сначала мне нужно открыть правильный каталог, скопировать файл, перейти в другой каталог и вставить его туда. Я думал о лучшем способе, и мне на ум пришли старые KDE3 версии Konqueror. Можно было щелкнуть файл правой кнопкой мыши. В контекстном меню была возможность копирования, перемещения файла в некоторые каталоги по умолчанию. Кроме того, вы можете выбрать любой каталог в / . Итак, для вышеуказанного действия нужно щелкнуть файл правой кнопкой мыши, сначала выбрать / opt , откроется список подкаталогов, выбрать / opt / quuz и так далее.

При использовании GNOME есть только два возможных значения (домашний и рабочий стол). Есть ли способ добавить дополнительные каталоги в это контекстное меню в GNOME? Можно как-нибудь скопировать поведение Konqueror?

2
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Это была давняя идея в Ubuntu Brainstorm http://brainstorm.ubuntu.com/idea/1366 , и я хотел бы увидеть это тоже на Наутилусе.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: