Изменить размер подкачки памяти после добавления оперативной памяти?

Несколько дней назад я приказал установить дополнительную аддонную оперативную память на мой стационарный компьютер Ubuntu 10.10, и, хотя я немного подумал, я помню, что ранее менял размер файла SWAP-памяти на компьютере с XP после обновления ОЗУ в прошлое.

Должен ли я изменить размер памяти SWAP (увеличить?) После установки дополнительной оперативной памяти на мой компьютер?

4
задан 28 January 2011 в 14:31

2 ответа

Раздел подкачки используется для

  1. перемещения временно запущенных программ, которые не активны, чтобы освободить место для используемых программ.
  2. для режима гибернации, где вся оперативная память копируется в раздел подкачки.

Поэтому, если вы будете использовать спящий режим, у вас должен быть своп, по крайней мере, такой же большой, как у вас RAM, и немного больше на всякий случай.

Основное правило - сделать раздел подкачки в два раза больше вашей оперативной памяти, но не превышать 3 ГБ (потому что вы будете тратить впустую пространство).

Можно создать второй раздел подкачки и активировать их оба. Linux использует их как непрерывный раздел подкачки, так что все в порядке.

Как правило, если у вас более 3 ГБ ОЗУ, вы заметите, что Ubuntu не будет использовать ваш своп. Запустите команду free и обратите внимание на значение для Swap: + used. В большинстве случаев он просто равен 0.

0
ответ дан 28 January 2011 в 14:31

Только если вы думаете, что вам это понадобится. Если вы собираетесь перевести компьютер в спящий режим, вам нужен своп, по крайней мере, такой же большой, как ваш оперативный диск.

Дополнительную информацию можно найти в этом FAQ по Ubuntu по Swap Space . Это также говорит о том, как изменить / добавить пространство.

0
ответ дан 28 January 2011 в 14:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: