Как играть .mp4 фильмы?

У меня есть фильм .mp4 (это файл .mp4, а «видеокодек» - это Xvid, а «аудиокодек» - это mp3), который я хочу воспроизвести, но когда я пытаюсь открыть его в MPlayer, он говорит: «Пара зашифрована, а дешифрование не поддерживается». Я пытался применить ответ из на этот вопрос и на этой вики-странице , но ни один из них не сработал.

Есть какие-нибудь предложения?

Файл пришел с [явно] авторитетного сайта, на который я не могу ссылаться. : (

Я пробовал:

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras
sudo apt-get install libdvdread4
sudo /usr/share/doc/libdvdread4/install-css.sh
sudo apt-get install gstreamer0.10-ffmpeg
sudo apt-get install w64codecs
sudo apt-get update
11
задан 13 April 2017 в 15:25

5 ответов

Попробуйте медиаплееры xine или VNC. Мой личный выбор - xine, потому что он использует очень мало ресурсов. Оба находятся в хранилище. Редактировать, извините, не видел комментарий выше. Откуда этот файл? Можете ли вы опубликовать ссылку на него? Это плата за просмотр фильма?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Вероятно, он защищен DRM (Управление цифровыми правами). Довольно много песен и так далее защищены DRM, если исходный источник взят из iTunes и т.д.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Мое решение состояло в том, чтобы пойти в Инструменты> Предпочтения> Видео, удостовериться, что Включить видео и Декорации окон были проверены, затем установить Выход . меню на X11 видео выход (XCB) .

См. этот ответ для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я использую или VLC или SMPlayer, но у Вас должен быть весь корректный кодек для Вашего выпуска сообщений об ошибках, существует много потоков вокруг, но возможно Вы могли просканировать через каждого из тех

http://www.google.com/search?client=ubuntu&channel=fs&q=mp4+video+The+stream+is+encrypted+and+decryption+is+not+supported.&ie=utf-8&oe=utf-8

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

В терминале введите sudo apt-get install vlc, нажмите ввод и введите пароль, когда будет предложено.

VLC Player будет играть практически все. Если ваши файлы MP3 / MP4 по-прежнему не работают, вам необходимо загрузить пакет ограниченных кодеков. Найдите их в Google и используйте приведенную выше команду, чтобы установить их, как только вы узнаете, как называется файл. Т.е. введите sudo apt-get install [имя файла].

Воспроизведение DVD такое же, как указано выше, вам потребуются ограниченные репозитории. Опять же, как только вы найдете их, просто введите выше.

РЕДАКТИРОВАТЬ: все вышеперечисленное и многие другие бесчисленные кодеки и программы также могут быть установлены через Synaptic Package Manager. Чтобы получить доступ к этому, выберите «Системы»> «Администрирование»> «Synaptic Package Manager».

Это может быть немного головной болью, хотя, поскольку доступно много, много вещей, и если вы не знаете, какое конкретное имя программы или ключевые слова для нее используются через функцию поиска, это может быть сложно.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: