Будет ли Ubuntu 11.04 работать на моем старом компьютере? [дубликат]

У него старый графический чип на базе SiS с 64 Мб памяти, для них никогда не было 3D-драйверов. Ubuntu 10.10 даже не загружается на нем и на моем ноутбуке Lenovo N200 с графикой Intel 9something 128 МБ, так что я действительно волнуюсь. Цены на широкополосную связь в Южной Африке не из дешевых, поэтому загрузка должна того стоить. Я могу дождаться доставки, но с тех пор я заказал 10.10, а она не пришла, поэтому я не знаю, запрещено ли мне пользоваться этой услугой, поскольку мне присылали диск при каждом выпуске.

5
задан 20 January 2011 в 14:39

7 ответов

Да - это должно бежать. Однако - у вас могут возникнуть проблемы с графической установкой. Если вы все еще можете скачать его (не проверили), получите альтернативный текстовый установочный компакт-диск. Гораздо проще исправить проблемы с видео в полной системе, чем во время прерванной установки.

0
ответ дан 20 January 2011 в 14:39

Посмотрите на это . Вы сможете запустить Ubuntu на 64 МБ ОЗУ с помощью оконного менеджера.

Вы можете попробовать LXDE вместо IceWM, если вам нужен более красивый компьютер. Посмотрите на это , если вы это сделаете, он покажет вам, как это сделать.

0
ответ дан 20 January 2011 в 14:39

Необходимо упомянуть конфигурацию системы в немного большем количестве деталей. Так или иначе минимальные системные требования для под управлением Ubuntu (от https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements)

  1. Процессор на 1 ГГц
  2. ПОРШЕНЬ НА 1 ГБ
  3. Пространство на жестком диске на 15 ГБ
  4. Видеокарта и монитор, способный к 1 024 768

На основе спецификаций для Вашего ноутбука, который я нашел в Интернете, это много больше минимальных требований. Таким образом, у Вас не должно быть проблемы под управлением Ubuntu 10.10 или Ubuntu 11.04 на ней. Если Вы наклоняетесь, загружают Ubuntu с помощью живого CD на ноутбуке затем, это - некоторая другая проблема, и можно задать вопрос об этом здесь.

По моему опыту, Ubuntu выполняет легко на машинах с партией менее способные аппаратные средства. Я запустил Ubuntu 9.10 на Pentium 3 с 384 МБ RAM, но XUbuntu работал намного лучше на той машине. Таким образом для Вашего старого ПК я предложил бы, чтобы Вы установили XUbuntu. Его Ubuntu с другой Настольной средой т.е. XFCE, который является много легкого веса, чем GNOME или KDE. От той же веб-страницы я упомянул выше минимальных требований к оборудованию для XUbuntu,

  1. 256 МБ памяти
  2. 2 ГБ дискового пространства
  3. Видеокарта и монитор, способный к разрешению 800 x 600

Поскольку Вы видите, что это не очень для просьбы.

Удачи

3
ответ дан 20 January 2011 в 14:39

Как раз в тот момент, когда я пробовал ту же настройку, у меня возникла проблема с миганием графики, как упомянул Стив.

При входе в систему переключитесь на Ubuntu Classic (без эффектов). Это, похоже, решает проблему.

0
ответ дан 20 January 2011 в 14:39

Сомнительно, что вы получите аппаратное ускорение для вашей видеокарты. Однако не все потеряны. Вы можете использовать Unity 2D, который не требует 3D-ускорения. Насколько я понимаю, Unity 2D будет доступен в качестве запасного варианта, если компьютер не поддерживает ускорение 3D.

Подробнее о Unity 2D (+ видео) .

0
ответ дан 20 January 2011 в 14:39

Вы можете попробовать Lubuntu , для которого требуется как минимум 96 МБ ОЗУ.

0
ответ дан 20 January 2011 в 14:39

Я устанавливал Ubuntu на старые ПК уже несколько лет. Я нахожу, что есть разница между тем, что вам нужно установить, и тем, что вам нужно для удовлетворения пользователей. Например, я установил Hardy Heron на старую коробку Pentium III с 512 МБ ОЗУ и 64 МБ встроенной графики. Казалось, что он достаточно сильный, но, хотя проблем с установкой с компакт-диска не возникло, я записал его из загруженного ISO-файла, но запустить его - это совсем другая история. Он часто зависал, особенно с текстовым процессором OPEN OFFICE (проект на 30 страниц) и открытым браузером Firefox (я думаю, что было открыто 4 вкладки) одновременно. Может ли это быть проблема нехватки оперативной памяти? Это очень хорошо, но системный монитор показал только около 75% используемой оперативной памяти. В то время я работал над исследовательской работой и потерял немало работы, потому что единственное, что я мог сделать, это перезапустить. Поэтому я хочу предоставить вам аппаратную среду, в которой Ubuntu будет хорошо работать, а не просто сосредоточиться на том, что вам нужно установить. Я думаю, что для Ubuntu 10 вам нужен Pentium 4 с минимальной частотой 1,8 ГГц, по крайней мере, с 1024 МБ ОЗУ и серией Nvidia Geforce MX как минимум. Также, пожалуйста, используйте HD как минимум 40 ГБ; в то время как меньшие диски будут работать, я бы беспокоился о нехватке места, которое из опыта Windows может быть разрушительным. Кстати, мне больше повезло с системными платами и чипсетами Intel, чем у других производителей. Я за то, чтобы найти способы продолжать использовать старые компьютеры. Мне никогда не нравилась идея выбрасывать что-то вроде компьютера просто потому, что он считается устаревшим. Я думаю, что есть много пользователей, которым действительно нужно больше энергии, но есть много других людей, у которых есть только базовые потребности, которые легко удовлетворяются старым компьютером, но они не могут позволить себе купить новую систему. Между тем, я видел кучу старых компьютеров высотой 12 футов, которые будут списаны, и есть люди, которым нечего использовать; Я думаю, что это непристойный пример отходов.

0
ответ дан 20 January 2011 в 14:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: