Разъяснение сторонних программных опций при установке системы

Во время установки пользователю предоставляется следующий диалог:

alt text

Опции «Flash» и «MP3» довольно понятны, но что о «беспроводном оборудовании» и «других носителях». К чему относятся «другие носители» и как осуществляется установка беспроводного оборудования. Ubiquity пытается распознать беспроводное устройство компьютера и установить соответствующие драйверы, или он просто выгружает «запатентованный модуль беспроводного драйвера» в ядро ​​и с этим покончено? Как это отреагирует, если у компьютера нет беспроводной карты?

11
задан 19 January 2011 в 18:37

2 ответа

Флажок "Установить это стороннее программное обеспечение" делает две вещи:

  1. Он устанавливает ubuntu-restricted-addons намного позже в основном процессе установки. На данный момент это gstreamer0.10-plugins-ugly, flashplugin-installer (поддержка Adobe Flash), gstreamer0.10-plugins-bad, gstreamer0.10-ffmpeg, icedtea6-плагин (Java и плагин браузера для него) и gstreamer0.10-fluendo-mp3 (поддержка воспроизведения MP3).
  2. Он запрашивает у программы Additional Drivers (jockey) включение любых драйверов, которые могут быть установлены автоматически. В настоящее время это ограничено только драйверами Broadcom для беспроводной (бинарной) связи.

Если компьютер не подключен к Интернету, установка завершится успешно, однако произойдет следующее:

  1. Ваше местоположение не будет автоматически определено на странице "Где вы находитесь?"
  2. Набор местоположений, которые вы можете найти, введя в поле на странице "Где вы находитесь?", будет ограничен только городами, которые представляют собой часовой пояс (местоположения базы данных Oslen).
  3. Если вы установили флажок "Загружать обновления во время установки", этот шаг будет пропущен.
  4. Если вы выбрали язык без полной языковой поддержки, поставляемой на CD, пакеты языковой поддержки не будут загружаться в процессе установки Ubuntu.
13
ответ дан 19 January 2011 в 18:37

Установить Это программное обеспечение третьих лиц
Третья сторона - ВСЕ программное обеспечение, которое обычно не рекомендуется (100% свободное программное обеспечение) с Ubuntu на CD/DVD. Например, Flash и MP3 являются проприетарными (пока не появится лучшее программное обеспечение, на которое я возлагаю большие надежды, как на Lightspark и Gnash). Беспроводные драйверы, видео и другие несвободные драйверы также воспринимаются как третья сторона. Они находятся в репо, как Nvidia и Broadcom, но они все еще несвободны. Так что в основном, если вы установите все сторонние, он будет включать в себя все NEEDED драйверы и программное обеспечение, чтобы ваш Ubuntu работает в отличной форме для любого типа нормального использования.

Третья сторона зависит от того, какое аппаратное обеспечение у вас есть для драйверов третьей стороны, которые она установит. Остальные mp3, flash и т.д. всегда будут установлены.

Я добавлю, что wine не находится в третьей стороне, так как стандартному пользователю это не понадобится (Я не стандартный ;) ).

Если вы выберете Download Updates While Installing, он будет искать в репозиториях любые обновления, доступные до этого дня.

4
ответ дан 19 January 2011 в 18:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: