Как запустить игру на одном мониторе и сделать программы на другом мониторе еще видимыми?

Как сделать так, чтобы программы на втором мониторе оставались видимыми во время игры (Wolfenstein: Enemy Territory)?

Я знаю, что могу использовать оконный режим, но игра в оконном режиме выглядит по-другому, как будто игра имеет много крошечных видео лагов.

EDIT1: я запускаю gnome в последней версии Ubuntu, и хотя на одном мониторе установлена ​​игра, а на другом полностью черный (мои уведомления настроены так, что они появляются на втором мониторе), я могу видеть уведомления (libnotify и скайп).

7
задан 25 January 2011 в 19:05

3 ответа

Как-то удалось сделать запуск программы на одном из экранов. Но как заставить мышь выйти из игры? Другой способ - использовать 2 компьютера и один набор контроллеров ПК (мышь / клавиша) с помощью программы Quick-Synergy. С его помощью вы можете переместить мышь в конец экрана и управлять другим ПК.

0
ответ дан 25 January 2011 в 19:05

Если вы хотите получить максимальную производительность от игровой настройки Ubuntu, установите Fluxbox и запустите свои игры на этом. Возможно, вам не хватает милых наворотов, к которым вы привыкли, но у него будет лучшая производительность. Тем не менее, оконный это так хорошо, как он получает. (См. Выше)

Также в Fluxbox трюк CCSM недоступен, поэтому вам придется делать это вручную.

0
ответ дан 25 January 2011 в 19:05

Windowed так же хорош, как и я, боюсь, но, если честно, делать это любым другим способом будет так же медленно, потому что система рендерит больше. Это накладывает вашу игру на рабочий стол, а также на другие открытые рабочие столы и эти приложения, так что да, это немного интенсивнее, и это снизит производительность в игре.

По совпадению, я также использую Compiz, чтобы сделать определенные окна размером с экран рендеринга с полноэкранной подсказкой (чтобы они отображались над панелью, без оформления окна). Вы можете сделать это, открыв CCSM (compizconfig-settings-manager), перейдя к Правилам окна, включив его и введя правило для окна своей игры.

Это не поможет производительности, а только заставит ее выглядеть так, как вы ожидаете.

0
ответ дан 25 January 2011 в 19:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: