Xboxdrv не работает с контроллером PS3

Я пытаюсь использовать свой контроллер PS3 через USB. Я столкнулся с множеством проблем, и я очень расстроен этим. Я использую xboxdrv и ничего не происходит. Система распознает, что подключен контроллер. Я получаю следующее, когда запускаю его с detach-kernel-driver.

Controller:        PLAYSTATION(R)3 Controller
Vendor/Product:    054c:0268
USB Path:          001:028
Controller Type:   Playstation 3 USB
Starting without uinput

Your Xbox/Xbox360 controller should now be available as:
  /dev/input/js0
  /dev/input/event4

Press Ctrl-c to quit, use '--silent' to suppress the event output

Ничего не происходит, когда я использую контроллер. Я нажимаю кнопку PS перед запуском xboxdrv, и контроллер пропускает мигание и продолжает мигать.

Я использую Elementary OS, которая является Ubuntu 12.04. Я обнаружил, что при поддержке контроллера PS3 возникла проблема с ядром, поэтому я установил последнее ядро ​​(3.14). Я думал, что это решит проблему, но ничего.

Я попытался запустить контроллер через Bluetooth, но у меня также есть проблемы с ним. Это происходит из-за того, что встроенный bluetooth также не поддерживается ядром и конфликтует с USB-ключом Bluetooth, который я получил.

Это идеальная подделка PS. Я спросил другого человека, который купил его, и он сказал, что он отлично работает с его PS3. Я не думаю, что это проблема, преследующая меня. Я попробую и получу оригинальный, чтобы попробовать это. Я также запустил Ubuntu 14.04 на виртуальной машине, и ничего больше.

Ждем предложений и помощи!

0
задан 26 July 2014 в 04:33

2 ответа

Возможности довольно высоки, что версия ядра Элементарной ОС является устаревшей. Обновление к более стабильной версии Ubuntu, такой как 14,04, было бы желательно. Как только Вы сделали это, взгляните на эти рекомендации, предоставленные игрой Imps . Они предлагают выполнить команду xboxdrv как таковую:

sudo xboxdrv --detach-kernel-driver

, Если это не работает, попытайтесь удалить свой аппаратный ключ Bluetooth и использовать блюз с установленным ядром 14,04 установок.

Ваш другой, более дорогостоящий, опция, должен купить контроллер, который поддерживает Linux исходно, такой как Logitech F710. Этот контроллер имеет out-of-the-box поддержку беспроводных сетей для большинства дистрибутивов Linux, особенно дистрибутивы Ubuntu, поскольку это соединяется не с Bluetooth, а со специализированным аппаратным ключом USB 2.0 (включенный с контроллером).

0
ответ дан 26 July 2014 в 04:33

Это работало на меня:

  1. Нажатие кнопка Playstation на контроллере
  2. контроллер Разъема на пути Пара USB
  3. с Bluetooth , пока USB включается в
  4. , Запускается xboxdrv , пока USB включается в
  5. , Отключают USB, пока xboxdrv работает

, я знаю, что это кажется странным, но это - единственный способ, которым это работало на меня.

кроме того, кнопки изменяются, когда на Bluetooth, так выполняет evtest и находят то, что эти /dev/input/event__ для Вашего контроллера. Затем отредактируйте это, чтобы включать корректное /dev/input/event__ и выполнить его:

sudo xboxdrv --evdev /dev/input/event__ KEY_#300=y,KEY_#302=a,KEY_#301=b,BTN_DEAD=x,BTN_TOP=start,BTN_TRIGGER=back,KEY_#704=guide,BTN_BASE6=rb,BTN_BASE5=lb,BTN_TOP2=du,BTN_BASE2=dl,BTN_BASE=dd,BTN_PINKIE=dr,BTN_THUMB=tl,BTN_THUMB2=tr --evdev-absmap ABS_#49=rt,ABS_#48=lt,ABS_X=x1,ABS_Y=y1,ABS_Z=x2,ABS_RZ=y2 --axismap -Y1=Y1,-Y2=Y2 --calibration RT=0:127:255,LT=0:127:255 --mimic-xpad-wireless
0
ответ дан 26 July 2014 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: