Поддержка Sony Walkman NWZ-B173F 12.04

Я купил это отличное маленькое устройство для своих дочерей, только чтобы обнаружить, что они плохо играют с Ubuntu. Мой основной рабочий стол работает 12.04 64bit. Мой дополнительный рабочий стол работает 13.04. Не был признан ни на одном.

Он появился в dmesg и syslog и в приложении «Дисковая утилита», но тип файловой системы не был распознан, поэтому, похоже, именно поэтому он не монтировался.

После долгих поисков и т.д. я разобрался, как его смонтировать. Это раздел vfat.

mount /dev/sdg /media/walkman

(я вручную создал каталог walkman)

Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять это, поскольку я обычно монтирую диски SCSI как нечто вроде sdg1 или sda2 (в зависимости от раздела )

Итак, у меня возникла первоначальная проблема, связанная с невозможностью передачи музыки, но я немного озадачен тем, почему это не приведет к автоматическому монтированию.

Есть какие-нибудь мысли?

3
задан 29 July 2013 в 16:33

3 ответа

У меня есть Sony Walkman nwz-b152, и у меня начались проблемы после того, как я запутался с ehci/xhci проблемами со сном (1) на моем ноутбуке, он автоматически монтируется, но передача файлов всегда завершается неудачей , До Karmic вы раньше могли rmmod модули ehci, но 13.04 принес обновления, и теперь он жестко запрограммирован в ядре, поэтому вам нужно еще немного заняться клавиатурой, если вы хотите выгрузить USB 2.0 [ 116] (2).

Я не уверен, что у вас также возникают проблемы из-за этого, однако, вы можете просто исправить свое автомонтирование, добавив /etc/fstab свой UUID mp3-плательщика и сделать общесистемное автомонтирование. Детали для модификации /etc/fstab находятся здесь здесь в разделе Общесистемные крепления .

0
ответ дан 29 July 2013 в 16:33

Вы можете отформатировать диск в fat32, после этого он будет выглядеть как обычная флешка на вашем компьютере. Попробовал это с моим плеером, проблем пока нет.

0
ответ дан 29 July 2013 в 16:33

Я нашел эту статью полезной для выяснения, как ее смонтировать. Он шаг за шагом проведет вас через процесс создания каталога вручную. Кроме того, я использовал Дисковую Утилиту, чтобы определить, к какому дисководу Sony был подключен Ubuntu.

https://help.ubuntu.com/community/Mount/USB

0
ответ дан 29 July 2013 в 16:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: