Как я могу изменить фокус, когда игра блокирует его?

Я играю Wolfenstein: Enemy Territory , и когда я играю в нее в оконном режиме, я не могу изменить фокус с игры на что-то другое ( Alt + Tab не работает).

6
задан 23 June 2011 в 07:20

5 ответов

Я не пробовал это с этой конкретной игрой, но Ctrl + G освобождает мышь для многих игр.

0
ответ дан 23 June 2011 в 07:20

Ctrl + Alt + X, где X - это число от 7 и выше, переключит вас на сеанс X другого пользователя (если у вас установлен режим ядра, который поддерживается только драйверами с открытым исходным кодом).

Например, я обычно запускаю ioquake3 под другой учетной записью пользователя без compiz, автоматически запускаемых приложений и прочего. Если я сначала войду в свою учетную запись основного пользователя, а затем войду в свою игровую учетную запись, я могу переключиться на основную учетную запись из игры, нажав Ctrl + Alt + 7, и вернуться в игру, нажав Ctrl + Alt + 8. [ 111]

Основным недостатком этого метода является то, что вам придется вводить пароль каждый раз, когда вы переключаетесь, независимо от каких-либо настроек, и не все игры выживают при этом. В этих случаях игры для Windows особенно непослушны, даже в Windows они обычно портят дисплей и / или ввод, если теряют фокус.

0
ответ дан 23 June 2011 в 07:20

У меня был похожий опыт участия в Unreal Tournament 2004. В конце концов я обнаружил, что нажатие клавиши Esc (переключение в меню игры) освобождает захват клавиатуры, и я могу нажать alt-tab.

К сожалению, многие игры, похоже, ведут себя не так, как на рабочем столе, а только при захвате клавиатуры и мыши. Это эффективно отключает любое взаимодействие пользователя с рабочим столом: он не может использовать свой оконный менеджер (наиболее распространенный пример - alt-tab), он не может использовать свои сочетания клавиш на рабочем столе (например, управлять музыкальным проигрывателем), он не может ответить на IM и т. д.

Похоже, что нет ясного решения этой проблемы, за исключением редизайна самих уязвимых игр. (Хотя некоторые хаки с запретом захвата клавиатуры с помощью LD_PRELOAD могут быть уместны).

0
ответ дан 23 June 2011 в 07:20

Я нашел один способ, он работает для Wolf: ET, он может помочь и в других играх, если вы включите gameconsole (обычно тильда), игра освободит блокировку мыши (в оконном режиме).

0
ответ дан 23 June 2011 в 07:20

Вы можете попытаться назначить ярлык для сценария следующим образом:

#!/bin/bash
#
# by desgua
#
# To unmap a  windowed game
xdotool search --class gedit windowunmap
exit 0  

изменить gedit для названия вашей игры

Шаг за шагом пошаговые инструкции:

  1. Нам потребуется XDoTool и Compiz (Вы можете установить их из центра программного обеспечения или нажмите здесь )

  2. Создайте файл .unmap.sh в вашей домашней папке.

  3. Вставьте в него скрипт, упомянутый выше:

  4. Сделайте его исполняемым ( Вот как это сделать ).

  5. Открыть Compiz (Меню> Система> Предпочтения> CompizConfig Manager)

  6. Перейти к командам и добавить ~/.unmap.sh к одной команде

  7. Затем перейдите в Keybindings и создайте для него ярлык.

0
ответ дан 23 June 2011 в 07:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: