Игры делают мою CPU Temp & GPU Core Temp 85C +

То, почему играть в Игры в Ubuntu 10.04 с помощью Вина делает мою CPU Temp & GPU Core Temp 85C +, также с помощью Flash player или просматривая сайты, которые включает флэш-память ударной взрывной волны использования, приводит к той же проблеме "CPU Temp & GPU Core Temp 85C +". Я пытался использовать Lightspark вместо Flash player, но он все еще имеет много ошибок.

  • Lenovo G550
    • Intel Core 2 Duo CPU 2.10GHZ
    • VGA: Nvidia GeForce G 105M
    • Ubuntu 10.04 LTS (64x)
2
задан 10 October 2010 в 22:19

3 ответа

Флэш интенсивно использует процессор, потому что не может использовать вывод xv. На вашей модели процессора одна страница с флэш-видео (YouTube) должна использовать около 25-35% вашего процессора. В зависимости от встроенного флэш-плеера, используемого на разных сайтах, загрузка ЦП может быть выше.

Просмотрите мой учебник по оптимизации флэш-памяти, чтобы получить несколько советов:

http://firefox-tutorials.blogspot.com/2010/05/flash-optimization.html

0
ответ дан 10 October 2010 в 22:19

Проверьте мое учебное руководство по оптимизации флэш-памяти на некоторые подсказки:

http://firefox-tutorials.blogspot.com/2010/05/flash-optimization.html

Спасибо lovinglinux для Вашего учебного руководства по оптимизации флэш-памяти. Работавший отлично только для меня. Я отредактировал свой xorg.conf в Индивидуалисте, перезагруженном, и вошел в систему в Gnome без любых проблем. Теперь мой CPU достигает намного более низких температур.

Проголосовал бы за Вас, пожалел бы, у меня все еще нет достаточной репутации. Обещание я вернусь, когда я сделаю.

0
ответ дан 10 October 2010 в 22:19

Wine интенсивно использует процессор. Если вы откроете System Monitor и перейдете на вкладку Resources, вы увидите, что одно из ядер полностью израсходовано. Это особенно верно для таких игр, как Counter-Strike: Source и аналогичных.

Flash не должен занимать много процессорного времени и, следовательно, не должен выделять много тепла. Хотя, конечно, иметь много сайтов, открытых с использованием Flash Flash, - плохая идея - все это складывается, маленькое или нет.

Вы можете попытаться снизить температуру графического процессора, используя проприетарные драйверы NVidia, так как он обеспечивает некоторое управление вентиляторами и, как правило, более эффективен, чем драйвер nouveau, поставляемый в Ubuntu по умолчанию.

И, учитывая, что это ноутбук, температуры GPU и CPU могут быть снижены при правильной циркуляции воздуха - убедитесь, что под ноутбуком много места, или используйте подставку для вентилятора.

0
ответ дан 10 October 2010 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: