Ноутбук не просыпается после сна [закрыт]

Сегодня днем ​​я хотел загрузить веб-сферу, поэтому я начал загрузку, закрыл крышку и пришел вернулся через 2 часа и открыл крышку ..

Я думаю, что ноутбук работал ... но когда я нажимаю кнопку ввода, дисплей не появляется ... Мне пришлось сильно перезагрузить компьютер, чтобы получить дисплей ..

Это случалось много раз .. не только в этом случае ..

Я только что установил Ubuntu 10.04 .. я ничего не изменил .. Нужно ли мне что-нибудь делать, чтобы включить эту функцию?

2
задан 21 November 2010 в 18:18

4 ответа

Вы пробовали кофе?

Если серьезно, это может показаться ошибкой, см. Здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug / 558973 для деталей.

Я использую Ubuntu 10.10 и у меня нет проблем с режимом сна, возможно, вы можете попробовать обновить его до последней версии?

0
ответ дан 21 November 2010 в 18:18

Вы можете настроить ноутбук так, чтобы он не зависал при закрытии крышки с помощью инструментов управления питанием из меню:

Система> Предпочтения> Управление питанием

Если на вашем ноутбуке установлена ​​видеокарта nVidia, это может быть графический драйвер с открытым исходным кодом, вызывающий проблему. Графический драйвер с открытым исходным кодом имеет некоторые проблемы с управлением питанием на некоторых ноутбуках. Попробуйте переключиться на драйверы с закрытым исходным кодом с помощью инструмента Драйверы оборудования из меню:

Система> Администрирование> Дополнительные драйверы

Спасибо

0
ответ дан 21 November 2010 в 18:18

Я замечаю что-то странное. Я могу возобновить нормально, если я введу свой пароль, как будто я получаю экран входа в систему.

Видимо, экран входа есть, но «вне поля зрения». Просто относитесь к экрану как к «клику», предполагая, что курсор находится в поле пароля. Введите пароль и он возобновится!

Имейте в виду, у меня установлен автоматический вход в систему, но после приостановки я все равно получаю экран входа в систему, хотя я его не вижу.

0
ответ дан 21 November 2010 в 18:18

Я просто выбрал Blank screen в качестве опции в утилите управления питанием для действия, когда крышка закрыта.

Сейчас это работает ..

0
ответ дан 21 November 2010 в 18:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: