Обновление сервера Ubuntu 7.10 (Gutsy) [закрыто]

У меня работает сервер Ubuntu 7.10, и, наконец, пришло время его обновить ...; -)

Механизм обновления больше не работает . На самом деле возможно ли обновление, или мне лучше установить свежий Ubuntu Server 10.04? Если обновление возможно, у вас есть какие-нибудь рекомендации?

Спасибо, Филип

4
задан 14 January 2011 в 18:13

2 ответа

Рекомендация - чистая установка. Не фанат обновлений даже с поддержкой репозитория. Без поддержки репо это Зверь, я бы не стал драться. Просто мысли ... Я бы сделал резервную копию / etc и / home, но некоторые соглашения об именах изменились с 7.10, я думаю (/etc/something.conf на /etc/something.d/something.conf), так что это может быть простым, как копирование .conf.

0
ответ дан 14 January 2011 в 18:13

Вы можете обновить вашу установку, даже без репозиториев, и это легко:

  • Просто вставьте компакт-диск следующей версии, 8.04, и update-manager спросит, хотите ли вы обновить. После 8.04 LTS вы можете перейти на следующую LTS, которая является 10.04. Так что будет только два обновления.

  • Вы также можете просто придерживаться 8.04, поскольку он поддерживается до апреля 2013 года (на сервере).

Обновление, вероятно, будет работать отлично, и в любом случае оно ничего не сломает. Тем не менее, новая установка может дать вам возможность проверить выбор вашего пакета, она даст вам более чистую систему (немного улучшенную стабильность) и, что наиболее важно, если у вас есть хорошая резервная копия, выполнить установку очень просто.

Я не могу решить для вас, хотите ли вы выполнить новую установку, но что бы вы ни делали, вы ничего не сломаете, это не действительно имеет значение.

0
ответ дан 14 January 2011 в 18:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: