Может ли Linux быть заменой Windows? [закрыто]

могу ли я использовать Linux вместо Windows? я имею в виду Могу ли я использовать MS Office, Photoshop и другие программы, которые я обычно использую в Windows?

0
задан 15 February 2011 в 19:50

3 ответа

Извините за этот вопрос, но ... у вас есть лицензия для MSOffice, другая для Windows и еще одна для Photoshop? Если это так (я очень надеюсь!), Вы должны придерживаться Windows (довольно ясно, не правда ли). Другое еще ... хорошо ... давайте посмотрим на это с другой точки зрения;)

  • MS Office -> OpenOffice / LibreOffice: не то же самое, но почти
  • Photoshop -> GIMP: не то же самое, но довольно неплохо!
  • Windows -> Ubuntu: нет сомнений! ;)

В любом случае, если вы владеете всеми этими лицензиями, вы также можете использовать VirtualMachine (и VMWare, и VirtualBox имеют БЕСПЛАТНЫЕ версии) в вашей Ubuntu для установки Windows и все это программное обеспечение.

0
ответ дан 15 February 2011 в 19:50

Вы спрашиваете об этом в месте, где почти все мы используем Ubuntu вместо Windows в качестве основной операционной системы. Очевидный ответ: да.

Вы не можете просто установить Microsoft Office и Photoshop, поскольку их программирование предназначено для Windows (или Mac). Однако вы можете установить «виртуальную» установку Windows в то, что называется VirtualBox. Это похоже на запуск небольшого компьютера в Ubuntu, и он даст вам доступ ко всему, что вам нужно из Windows. Поскольку вы работаете сразу с двумя операционными системами, вам нужен немного более мощный компьютер, чтобы справиться с этим.

Существует также слой совместимости под названием Wine, который позволяет устанавливать программное обеспечение Windows. Это часто дает приложениям более высокую производительность с меньшими затратами ресурсов, но это связано с поддержкой программного обеспечения; не все будет работать, и что может быть глючит. Вы можете проверить конкретные приложения на http://appdb.winehq.org

Тогда есть альтернативное программное обеспечение. OpenOffice и GIMP часто рекламируются как альтернативы с открытым исходным кодом для MS Office и Photoshop. По моему мнению, OpenOffice выполнит работу для большинства вещей. GIMP тоже подойдет, но если вы используете расширенные функции в Photoshop, вы, вероятно, многое упустите.

Вы также должны рассмотреть возможность перемещения определенных задач в Интернет. Для большинства моих текстовых редакторов и электронных таблиц я сейчас использую Google Docs. Он полностью кроссплатформенный и имеет несколько приятных функций для совместной работы. Он не такой мощный, как OpenOffice или MS Office, но мне это не нужно.

Мне лично нужен Photoshop для моей работы (я веб-разработчик, когда я не отвечаю на вопросы здесь), и я использую VirtualBox для запуска установки Windows XP, когда мне это нужно.

0
ответ дан 15 February 2011 в 19:50

На самом деле, вы можете использовать другие открытые (и бесплатные) программные продукты, которые тоже их заменяют ... например: MS Office -> OpenOffice или LibreOffice Photoshop -> GIMP

Эти программы, в общих чертах делайте те же вещи, что и те, которые вы использовали. С другой стороны, если вам нужна конкретная программа, которая не может заменить linux, вы всегда можете настроить виртуальную машину, установить на нее Windows и установить только те программы, которые вам нужны. Это то, что я делаю.

0
ответ дан 15 February 2011 в 19:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: