Как использовать Rhythmbox-клиент в локальной сети?

Несколько дней назад я задал этот вопрос и, согласно одному предложению, использовал ритмот. Это веб-интерфейс для смены песен на ритмбоксе, воспроизводящемся на ПК. Однако, это не то, о чем я думал, и я наткнулся на документацию для Rhythmbox-клиента. Я попробовал несколько способов его использования, но безуспешно. Позвольте мне показать вам несколько способов, как я это сделал. Ритмбокс работает по адресу 192.168.1.4, назовем его музыкальным автоматом.

Передача адреса в качестве параметра

Надеясь, что я смогу увидеть и просмотреть песни на музыкальном автомате

rhythmbox-client 192.168.1.4

Но, Я получаю это сообщение

(rhythmbox-client: 8370): Rhythmbox-WARNING **: Не получил ответ. Возможные причины: удаленное приложение не отправило ответ, политика безопасности шины сообщений заблокировала ответ, истекло время ожидания ответа или было разорвано сетевое соединение.

(rhythmbox-client: 8370): Rhythmbox-WARNING **: Не получено ответа. Возможные причины: удаленное приложение не отправило ответ, политика безопасности шины сообщений заблокировала ответ, истекло время ожидания ответа или было разорвано сетевое соединение.

SSH

ssh -l jukebox 192.168.1.4

rhythmbox-client --print-playing

Которые плюнули на меня:

(rhythmbox- клиент: 9389): Rhythmbox-WARNING **: / bin / dbus-launch аварийно завершился со следующей ошибкой: Ошибка автозапуска: сбой инициализации X11.

rhythmbox-client от имени root

gksudo rhythmbox-client 192.168.1.4

Подходит клиент rhythmbox, но в библиотеке не отображается музыка. Я предполагаю, что это работает на моем собственном компьютере.

Может кто-нибудь сказать мне, как запустить rhythmbox-client, и правильно ли мне с моей стороны думать, что я могу получить окно rhythmbox, показывающее песни на музыкальном автомате ?

PS: было упомянуто несколько других решений, но я хочу оценить каждое из них.

Спасибо.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Когда вы пробуете его по SSH, сначала запустите

export DISPLAY=:0

, иначе он попытается запустить новый экземпляр Rhythmbox через сеанс SSH, а не подключаться к Rhythmbox, который вы уже запускали на x дисплей сервера 0.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Насколько я знаю, вам нужно записать фактический dbus-сеанс машины, на которой запущен rythmbox. Это довольно сложно. Я установил скрипт на моем сервере, который запускается после загрузки автоматически и сохраняет текущий dbus-адрес в файл в моем homedir.

Если я позже зайду к машине, я могу просто найти сессионный адрес оттуда.

I: Скрипт для хранения адреса dbus: назовите его «Get.Dbus.sh» и сохраните его где-нибудь на диске. Дайте ему следующее содержимое:

set | grep DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS > ~/.DBUS_temp

сделайте его исполняемым и добавьте его в свои стартовые элементы

II: Скрипт для grep текущего сеанса: назовите его «Run.DBus.sh» и сохранить его, например, в / usr / local / bin /

Дайте ему следующее содержимое:

source /home/YOUR_USERNAME/.DBUS_temp
export DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS
$*

не забудьте сделать его исполняемым

III: ssh на вашу машину и запустите Rhythmbox-клиент выглядит следующим образом:

Run.DBus.sh rhythmbox-client

Это работает здесь!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я не уверен, что мой ответ поможет вам, но я отлично использую Rhythmbox для потоковой передачи музыки по всему дому через DAAP. Вы можете включить этот плагин (если он еще не включен), и просто откройте Rhythmbox на другом компьютере, и ваш компьютер со всеми песнями появится на левой панели. Нажмите на этот компьютер (введите пароль, если вы его установили) и транслируйте свою музыку! Это так просто, но вы должны запустить Rhythmbox на обоих компьютерах. Да, вам также нужно открыть порт 3689 в брандмауэре (если у вас включен брандмауэр) на компьютере, который будет передавать музыку как входящую.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Может кто-нибудь сказать мне, как запустить rhythmbox-client, и правильно ли с моей стороны думать, что я могу получить окно rhythmbox, показывающее песни на музыкальном автомате?

Вы можете достигните этого, если вы переадресовываете X включен ForwardX11 yes находится в вашем конфигурационном файле в вашем каталоге ~ / .ssh

Так что, если вы сможете запустить ритм-бокс на вашем компьютере, вы сможете запустите его на своем компьютере, перенаправив X обратно на компьютер, к которому вы обращаетесь. ЭТО должно быть просто. Мне удалось сделать то же самое с виртуальной коробкой на сервере, на котором я работаю без головы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: