“Wi-Fi отключен аппаратным переключателем” на Спутнике Toshiba P855-335

Мой Спутник Toshiba p855-335 Ноутбук не включил бы беспроводную связь.

Существует несколько существующих потоков на Форумах Ubuntu, которые я попробовал, например:

В частности, ни одно из следующих не помогло:

  • Я сбросил BIOS к значениям по умолчанию.
  • Я установил новую установку 15,10 и нажал 'беспроводную' клавишу (Fn + F12).
  • Я попробовал 'Прием Батареи' (второй ссылки выше). Если это - какая-либо справка, беспроводной светодиод в нижнем правом углу ноутбука показывает красный.

Следующее было предложено в некоторых потоках, но не помогает:

$ cat /sys/class/rfkill/rfkill2/hard
1
$ sudo echo 0 > /sys/class/rfkill/rfkill2/hard
bash: /sys/class/rfkill/rfkill2/hard: Permission denied
$ cat /sys/class/rfkill/rfkill2/state
2

$ sudo modprobe -r iwlwifi
$ sudo rfkill unblock all
$ sudo modprobe iwlwifi
$ rfkill list all
0: Toshiba Bluetooth: Bluetooth
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no
1: hci0: Bluetooth
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no
3: phy0: Wireless LAN
    Soft blocked: yes
    Hard blocked: yes

Некоторая история:

Целая проблема запустилась, когда батарея моего ноутбука закончилась в то время как в airoplane режиме. Мы закончили тем, что поставили его назад производителю, и они заменили материнскую плату. Когда это возвратилось, это застряло на режиме горячей точки с выключенным Wi-Fi. Я удалил режим горячей точки, но Wi-Fi все еще выключен.

Я присоединяю результаты сценария беспроводной информации (http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=370108) здесь.

ОБНОВЛЕНИЕ: Если я использую evtest и нажмите Fn + ключи F8 (Следующая Дорожка) сопровождаемый Fn + ключи F12 (Wi-Fi), сопровождаемый Fn + ключи F8 (Следующая Дорожка), сопровождаемый CTRL + C я получаю следующий (http://pastebin.com/mzBa6W5H).

Таким образом, возможно, что кнопка WIRELESS не распознана Ubuntu.

Но, если я нажимаю Кнопку отключения звука, ничто не появляется также, но Ubuntu действительно на самом деле отключает звук регулятора громкости.

Если я ввожу sudo rfkill event и нажмите клавишу Wi-Fi 4 раза, я получаю следующее взаимодействие.

  • ОБНОВЛЕНИЕ: я попытался бэкпортировать к последней стабильной версии (4.4.2v), как описано здесь, но это, кажется, ничего не изменяет, даже при том, что modinfo iwlwifi показывает, драйвер был бэкпортирован.
1
задан 13 April 2017 в 15:23

6 ответов

Ваш ноутбук не имеет никакого WiFi, потому что это находится в авиарежиме, тот же режим, это было в том, когда Вы передали его обратно Toshiba. Нажмите клавишу Fn и F12 одновременно, чтобы снова включить Wi-Fi.

, Если это не работает проверка, что Ваш ключ F12 работает.

Выполнение evtest sudo apt-get install evtest

Установки это и нажатие эти Fn + F12 ключи. Sudo evtest затем избранная клавиатура.

Вы попробовали evtest комбинацией Fn + ключи F8 (Следующая Дорожка) сопровождаемый Fn + ключи F12 (Wi-Fi), сопровождаемый Fn + ключи F8 (Следующая Дорожка), сопровождаемый CTRL + C. Это не показало результата для сочетания клавиш Wi-Fi, но другие были как ожидалось.

Следующий killall gnome-settings-daemon затем xev | grep keycode затем нажимают Fn + F12, чтобы видеть, обнаруживается ли событие нажатия клавиши.

Два события нажатия клавиши обнаруживаются для каждого нажатия клавиши.

: state 0x0, key code 246 (keysym 0x1008ff95, XF86WLAN), same_screen YES,

Это доказывает, что Ваши аппаратные средства клавиатуры и встроенное микропрограммное обеспечение работают правильно.

Следующий sudo rfkill event и нажатие Fn + ключи F12 4 раза, дает результат

$ sudo rfkill event
1464557444.818056: idx 0 type 2 op 0 soft 0 hard 0
1464557444.818150: idx 2 type 1 op 0 soft 0 hard 1
1464557444.818155: idx 4 type 2 op 0 soft 0 hard 0
1464557446.759506: idx 2 type 1 op 2 soft 1 hard 1
1464557447.304231: idx 2 type 1 op 2 soft 0 hard 1
1464557447.898459: idx 2 type 1 op 2 soft 1 hard 1
1464557448.410745: idx 2 type 1 op 2 soft 0 hard 1
^C

, Это показывает, что rfkill прерывает событие и отвечает правильно, но твердая остановка не отвечает. Если Вы будете наблюдать форум Спутника Toshiba , то Вы найдете, что эта проблема является довольно типичной, и, кажется, происходит каждый раз, когда новая операционная система производится. Ответ от Toshiba должен всегда обновлять к последнему драйверу так его довольно окончательное, проблемой является ошибка в драйвере Intel Linux iwlwifi.

Следующее обновление попытки до последнего драйвера с помощью бэкпортов. К сожалению, это не работало, что означает, что ошибка еще не исправлена. На самом деле это - ошибка 1538289

, Таким образом, необходимо сообщить об ошибке. ubuntu-bug iwlwifi Следуют инструкциям, но вместо этого выбирают 1538289 вместо того, чтобы открыть новую ошибку.

, После того как Вы сделали общественную настроенную вещь и сообщили об ошибке, Вы хотите свой Wi-Fi назад. Сообщается, что удаление батареи BIOS, требование кнопки питания в течение многих 30-Х и перевставки батареи восстановят WiFi. Вы не можете сделать этого, поскольку Ваша батарея спаяна в.

Вы могли демонтировать один конец батареи и держать выключатель питания в течение многих 30-Х. Необходимо только сделать это если: Вы владеете ноутбуком, это вне гарантии, у Вас есть инструменты и экспертные знания, чтобы демонтировать и спаять батарею. Ни один из них не относится к Вам.

А довольно длинный способ переключиться из авиарежима состоит в том, чтобы установить Windows 7, обновление последних драйверов, включить WiFi, удалить Windows и переустановить Ubuntu. Существует более легкий путь...

Теперь о той щедрости

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:40

Дайте этому выстрел - $rfkill unblock all

$rfkill list all шоу, которые заблокированное мягкое обманывает также.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:40

Я осмотрел попытку найти ответ для Вас и существует пользователь, сообщающий, что разъединение ноутбука от подачи питания от сети, удаление батареи и затем нажатие и содержание кнопки питания в течение 30 секунд прежде, чем заменить батарею и перезагрузить ноутбук решило вопрос. По-видимому, эта последовательность выполняет сброс фабрики на BIOS или чем-то, или это могло просто удалять батарею, добился цели так или иначе, это стоит попытки, возможно, это будет работать на Вас также.

http://www.tomshardware.co.uk/forum/44040-43-wireless-function-working-toshiba-satellite

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:40

Это - съемка общим планом, но это кажется, что можно быть аппаратным достаточно здравым смыслом, чтобы дать ему движение. Это - общий выстрел в темноте, но попытка, вытягивающая Вашу карту Wi-Fi и загружающая стандартные настройки BIOS. Затем загрузитесь. Fn хита + F12 (не много должно произойти). Затем закрытие, замените свою карту, и повторите тот же процесс, но посмотрите, возвращается ли это после начальной загрузки назад снова.

Теперь, эта часть для аппаратных средств, робких, потому что я не знаю, насколько удобный Вы с аппаратными средствами. Если Вы знаете свой материал, то просто пропускают эту часть.

Для удаления карты Wi-Fi запустите путем получения по запросу батареи и посмотрите, можно ли вытянуть винты от каких-либо защитных панелей. Ноутбуки Toshiba случайны относительно того, можно ли добраться до беспроводной карты. Если Вы находите его под одной из пользовательских панелей доступа под ноутбуком, обращаете внимание, к которому включается провод, где и касаются чего-то металлического ноутбука как видеопорт для основания себя от ESD. Detatch кабели антенны Wi-Fi от карты, затем отвинтите карту и тщательно удалите его путем поднимания и вытаскивания карты из сокета. Карта Wi-Fi удалена. Теперь следуйте за направлениями выше.

Для замены просто следуйте за полной противоположностью последнего абзаца, но не забудьте удалять батарею и разряжать любое электростатическое наращивание на куске твердого металла прежде, чем коснуться чего-либо электронного. Затем замените карту и кабели антенны повторного прикрепления точно как, они были перед удалением их.

Удачи!

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:40

Какое-либо из других Сочетаний клавиш Fn работает в Linux? Кажется, что Ваш ноутбук имеет программное обеспечение, управлял rfkill и не может активировать его. Это могло быть то, что драйвер не полностью поддерживается, или Вы были неудачны, что он регрессировал.

Вы попытались делать то сочетание клавиш пока на странице BIOS Setup? Это должно позволить переключателю быть зеркально отраженным к на затем, можно оставить его на том, пока Вы не можете получить программный коммутатор, работающий в Linux.

существует ничтожный шанс, что Ваша беспроводная карта имеет некоторое изворотливое встроенное микропрограммное обеспечение на нем, которое вызывает проблемы, если можно загрузить другую OS или возможно более раннюю человечность livecd, это должно поместить другое встроенное микропрограммное обеспечение в это, мог бы зафиксировать его или по крайней мере позволить Вам, оставляют Wi-Fi killswitch на

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:40

Хорошо это - та же проблема, с которой я столкнулся мной давным-давно при использовании моего ноутбука лощины. Решение вопроса очень просто. Должен быть' , Fn' вводит Вашу клавиатуру, прямо рядом с левым' ctrl' ключ. Хорошо.. просто Нажмите' Fn' + ' F2-ключ ' (в моем ноутбуке лощины, которым это было F2, если, если он перестал работать просто, ищут беспроводную маркировку на' F 'ключи и пробуют ту комбинацию).

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: